Религия, вера

Можно ли переубедить верующего что " мой Бог" лучше чем его? есть ли смысл в таких спорах?

Бог - это Природа, человек носитель его сознания. Остальное - политика. Т. к. сначала слово, потом танки
Владимир Пеньковский
Лучший ответ
Я люблю образ Христа, каким Он представляется мне из своего учения и из Нового Завета. И других богов мне не надо.
Геннадий Ишуткин Я люблю образ Кришны и других Богов для меня нет. Христос, Аллах, говорят, тоже Боги, согласна... пусть говорят. Иегову называют Богом зря.... его имя лучше не называть...
Конечно, наши Боги всегда могут побить ваших, так что присоединяйтесь к нам.
Нельзя. Покак человек сам не начнет искать истину.
///// \\\\\\
Геннадий Ишуткин так если верующий-значит нашёл
Можно при желании практически все, смысла если просто так нету конечно никакого. Но смысл может появиться если к примеру ваш бог это секта в которую вы введя своего друга получите какую-то выгоду.
Денис Гуляс
Геннадий Ишуткин моя выгода появится, если кому-то станет лучше от того что я знаю и умею
нет)
Сашок Шишов
Бог один. Форма поклонения разная. Каждый поклоняется так как считает правильным. В Библии Бог сказал как Он хотел бы чтобы люди ему поклонялись
Igor Igor
Верующий на то и верующий, что верит в то, что ему больше нравится
Бог один. Как это - твой Бог, мой Бог. Это что - бригада? или сообщество, группа? Есть только один Бог. И споры-то идут не о том, чей Бог лучше, а о том, кто и как поклоняется Богу. Есть поклонение ложное. То есть то, которое отличается от требований Бога. Именно так и можно определить истинное (библейское) и ложное поклонение.
Илья Горюхин
Геннадий Ишуткин т. е. то как делаете Вы -правильно, а то как другие-ложно... т. е. всё что касается Вас-хорошо)))) а всё что привносят или выбирают другие, не так как Вам хочется-плохо и неправильно? Библия не единственое духовное писание. Есть допустим Тирукурал, который Вы никогда и в глаза не видели, а это тоже Библия, только другая, без мракобесия, есть Коран, есть Веды... Почему то что ваше хорошо?
А вы своего Бога видели, Или Дурная Голова Ногам спакою не даёт.
Геннадий Ишуткин с чего решил что у меня дурная голова?
Конечно надо спорить. Как еще доказать, что ты прав, если не спорить, не брызгать слюной и не проклинать собеседника.
Kanatbek Tokanov
Геннадий Ишуткин Доказать можно только одним способом-дать включить собеседнику разум. Не давите, не проклинайте разум не выносит насилия, а насилие приносит только насилие и бесконечные пререкания где никто другого не слышит
Наш Бог самый гуманный Бог в мире!
Olya Russakova