Религия, вера

Когда говорят слово- Бес, то отдает каким-то средневековьем. А есть ли какая то современная трактовка?...

Бес Понятия - это "новый русский" чёрт. :-))
Антонина Киселева
Лучший ответ
Бес -египетский бог 5 века до нэ.
не христианское изобретение. увы.. плагиат у ребят.. как всегда..
.M
.:yoko Mireeva:.
Когда говорят слово "бог", это вообще неолитом отдаёт.
Бес бесподобный!)))) когда говорят о бесе подразумевают его изгнание!)) ну это прямо надо сказать хрень!))) изюминку убрать что останется то?)))
Инга Журавлева
политик
Жека Хохлов
в сатанинских молитвах упоминается именно слово ---бес!
Николай Нешин
Бесы и дьяволы. Ими могут быть — по прошлым воплощениям — люди и животные разных биологических видов: обезьяны, крокодилы, собаки, кролики, лягушки и прочие. Их всех объединяет то, что они получали в последней земной жизни удовольствие от причинения вреда другим существам, развили в себе соответствующие способности, попали благодаря этому в ад, а теперь используются Богом для вразумления воплощенных людей.
Дьяволы, в отличие от бесов, — это энергетически более мощные обитатели ада. Ими могут становиться, например, те, кто при земной жизни «успешно» совершенствовались в черной магии или же просто стали жертвами преступно неразумных и этически несостоятельных преподавателей эзотерических знаний, подобных тем, которых я описывал в книгах [17,18].
Бесов и дьяволов обычно можно видеть /ясновидением/ в облике, соответствующем их прошлому воплощению, или же в виде сгустка черной энергии — амебообразного и подвижного, либо локализованного неподвижно в каком-то органе тела больного. Иногда они могут принимать и чужой облик.
Бесы обычно стремятся «удрать» от направленного на них воздействия целителя — сначала перемещаясь в пределах тела одержимого, пытаясь спрятаться в нем, потом «сдаются» , покидают тело.
Если же целитель наталкивается на особо сильного духа-дьявола, то тот может дать мощный энергетический отпор, и не всякий целитель его выдерживает.
А иногда бывает, что бесы переселяются в тело целителя, если пациент исцеления не заслужил, но целитель самовольно /не от Бога/ очень сильно хотел ему помочь. Это называется «взять на себя чужую судьбу /карму/». Тогда целителю приходится уже исцелять самого себя.
Важно понять, что бесы и дьяволы не по своей собственной воле вселяются в тела людей, но посылаются Богом. И также не иначе, как по Его воле они могут насовсем оставить больного. Но для этого он должен принять в ситуации своей болезни верные решения.
Типичный способ исцеления от бесов и дьяволов, который предлагает таким больным русское православие, состоит в «отчитывании» . Последнее представляет собой специальный обряд, при котором священник направляет на духов-одержателей свою ненависть, сопровождая это чтением в том числе специальных молитв-проклятий. Эти магические битвы выглядят очень эффектно: и одержателям, и одержимым становится очень плохо, одержатели проявляют себя через тела больных криками, судорогами, храм наполняется лаем, визгом, русским матом, извергаемым грубыми мужскими голосами из женских тел…
Но одержатели-то в этой ситуации, если и выходят из тел одержимых, то ненадолго: ведь больные еще не приняли никаких правильных решений.
П_
Паха _
Например, зеленые человечки с НЛО, или махатмы с Тибета
Doctor Seven
такая современная трактовка как - Либерал - вас устроит? )))
Adik .[Dj].
как ни назови, а смысл один - чертовщина.
Эля Мт
Существа духовного (нематериального) мира (духи) , враждебные по отношению к Богу и человеку. Происхождение - падшие ангелы ( Ангелы - служебные духи, созданные Богом).
Можете называть их духами, или по-эзотерически "мыслеформами", или "сущностями" тонкого мира, но суть одна, это ангелы сатаны.
Vasja Fedorov
Бесы (джинны) создания Бога из огня. Сатана (Иблис) тоже создан из огня. Бесы служащие Сатане называются чертями (шайтаны). Среди бесов как и среди людей есть и иудеи и мусульмане христиане и они также как и люди наделены свободной в отличии от ангелов которые не обладают свободной волей и всецело повинуются своему Создателю.
Юлия
элементалы
я их видел .что еще сказать
неорганик