Религия, вера

Почему неверующих возбуждает слово бес?

Почему когда в вопросе или ответе упоминаешь бесов в твой адрес идет шквал матюков от внешне порядочных на этом проекте людей?
Бесы нервничают, когда обнаруживают их наличие в человеке.
Василий Михайлов
Лучший ответ
Вот уж незамечал)). Может это у вас пунктик такой к слову "бес" обидные слова добавлять.))
Аскар Елубаев
Когда к людям обращаются НЕУВАЖИТЕЛЬНО, то тогда от них ждать аплодисментов - глупо.
Как аукнется - так и откликнется. Это вы в состоянии понять? Обычно у вас с этим проблемы.
Никто не хочет быть бесом, ведь это отрицательный персонаж. Например если попа назвать бегемотом или носорогом он тоже не окормится, хотя сходство налицо.
Владимир Белуха Я ведь пишу, что не называю бесом, а упоминаю слово бес.
ну бес это череда выдумок! одной больше одной меньше какая разница то?)) бесов бесить это вроде как в носу ковырять!))
Глупость.. ) Для атеиста это всего лишь один из сказочных персонажей, так же как и кикимора, гномы, чебурашка, буратино. . и т. д..))
Инна Акименко
меня не возбуждает я боюсь ((
Ирина Крупко
"На воре шапка горит", поэтому бес в бесноватых атеистах начинает "возбуждаться" когда его высвечивают.
Alim Gabituly
Группа Muzrap А высвечивает его благодатными флюидами специально обученный оказатель магических услуг? Набери в поисковике "отчитка", посмотри видео. До какой степени нужно засрать людям мозги, чтобы они были вовлечены в эти театрализованные действа!
Зарина Масимова Атеисты не бывают бесноватыми, ими бывают только верующие.
Так на тебя беса, только желание пнут, возбуждается.
Так бес и беситься через человеков.
Если вас обматерил какой-то один неадекватный неверующий человек.. с чего вы взяли что остальные такие же?
Привели бы примеры, а то выходит пустой треп, ничем не подкрепленный..
Владимир Белуха Зачем вам чужой пример? Достаточно задать на РВ адекватный вопрос.
Ой, сейчас, вот сейчас отвечу, только себя в руки возьму.. .
Значит, бесссс.. . Ох, опять возбудило-заколбасило.. . Нет, ответить не могу, слишком сильно заколбасило...
Владимир Белуха Успокойтесь. Здоровье надо беречь!
Меня предавли анафеме, называли бесноватым, а меня это смешило.
Sarmat Sarmatow
Группа Muzrap Это как же ты удостоился анафемы? Или просто чей-то истеричный вздор?
Я неверующий. БЕС! Нифига не возбуждает.
Значит ли это, что я, внешне непорядочный человек? Хорошо, что хоть внутри порядочный.
Владимир Белуха Нет не значит. Вы порядочный человек.
Что такое бе или черт, это информационна-энергетическая часть обусловлена значением формы и так черт это символ стены или черты за которую человек не может перейти так как во власти черта ( пример прост когда у человека типа проблемы и он не видет выхода из создавшейся ситуации) , бес принцип прост бес это пустота и тут рождаеться жажда заплнить её но не чего не получаеться так как в целостной картине всегда не хватает одной части без чего либо, не хватка чего либо, нужда что так нас приковывает к этому бежать, теперь причина почему раздражаеться тот или иной человек когда его так называют, представте себе сидит во тьме некая сущность и управляет человеком через его темные стороны и тут вы пишиет бес или черт ты здесь тем самым это освещает их и они в этом случаи как пораждения животной сущности начинают кидаться чтобы отвлечь ваше внимание и убежать в сторону тьмы, принцип прост сущность безформенная и наши умные предки их заключили в форму назвав их форму бес и черт, но это уже другой вопрос про энергию заключенную в форму, это в позиции магия и эзотерика надо вам идти...
ПОТОМУ ЧТО БЕСОВ НЕТ. ЕСТЬ ЛЮДСКАЯ ГЛУПОСТЬ.
~Э~Л~Я~ ((*_^))+((^_*))
Не более, чем слово Бох, фантомас, Карабас Барабас и т. д. и т. п.
Бесы это теже демоны которые пошли за Сатаной и в слове Бога говорится что они знают что они будут уничтожены. А те люди которые не знают слово Бога их это и беспокоит.
в них так бесы ликуют
Леонид Наконечный Тебя на перипихон приглашают, Ну что, по блудим.
я неверующая но меня слово бес не возбуждает
Zoran Panov