Религия, вера

Согласны ли вы с мнением Майкла Харта? То, что Мухаммед - самый великий человек в истории?

Его величие такое же как у Гитлера и ему подобных. По сути, жалко его...
Турагентство Рай
Лучший ответ
Арайлым Асхатова Какой Гитлер? Болван
Кристина Доблер Видимо вы не читали его Истории....И познаете Ислам только по мнению СМИ и взгляда Америки
Про Мухамеда кое-что слышал. А вот кто такой Майкл Харт и почему меня должно интересовать его личное мнение, сказать не могу.
Кристина Доблер Майкл Штерн Харт (англ. Michael Stern Hart (8 марта, 1947 — 6 сентября 2011) был американским автором, изобретателем электронных книг и основателем Проект «Гутенберг», проекта, который сделал электронные книги свободно доступными через Интернет. Большинство первых материалов он напечатал и разместил лично.
В 1971 г. Майкл Харт получил неограниченный доступ ко времени крупного компьютера Xerox Sigma V от операторов в университете штата Иллинойс. Пытаясь достойно применить этот ресурс, он создал первую электронную книгу Декларация независимости США, когда впечатал ее текст в компьютер. Так путём создания электронных копий большего количества книг получил начало Проект «Гутенберг»

Источник - Википедия
Слово "великий" должно нести позитивный смысл.
Мухаммед создал религию. Позитивное ли это деяние? С моей точки зрения - РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ, ЗОМБИРУЮЩЕЕ.
Мухаммеда можно назвать самым ЗНАЧИМЫМ человеком, деятельность которого оказала гигантское влияние на развитие человечества и продолжает оказывать (войнами, взрывами) . Но ЗНАЧИМОСТЬ может иметь и знак плюс и знак минус.
Фёдор Епишев
Serzh S ответь на мой вопрос пож! наверное христианин. вы Бога Называете Исусом (Иса). То он для вас Бог то сын Бога. вы просто запутались в Боге. Для вас он Бог Потому что родился без отца? Адам И Ева даже без матери родились тогда и Исуса (Иса) не было. Мариам мать Исуса (Иса) родила Бога? а кто создал Мариама? Бог!)))) так выходит они создали друг друга но вы не знаете кто первый?)))) Придите на путь Истинный! до простит вас Аллах!
Без разницы.
Lola Mamatkulova
были чуваки и покруче.
кто создал наш мир? известно кто- Сократ, Платон, и Аристотель, ну еще пару идей подкинули Леонардо с Жулем Верном, все что мы видим вокруг, это их работа
Дима Головенко Уверены? Почитайте его книгу - 100 великих людей (Майкл Харт)
Нет. Создатель самой молодой и самой агрессивной религии... Каждая религия переживает рождение-становление- эпоху завоеваний и т. д.... ну и рано или поздно - упадка . В 14 веке от Р. Х. в христианской Европе началась "Эпоха Возрождения", а вот исламу (в том же возрасте) просвещение не светит еще долго.... если вообще когда-либо светит. Так что Харт может писать, все, что ему вздумается. Ислам ничего хорошего миру не дал. В Библии сказано про "Антихриста", так вот это именно он... Ислам начал свой век с завоеваний и порабощения народов, уничтожения чуждых ему культур,.. с 7-11 века убивал и грабил.... Потом у него случился "культурный подъем" ( ислам переваривал поглощенные культуры.).. А затем переварил и выплюнул.... И с тех пор никакого культурного подьема нет и не будет.. . Взгляните на ОАЭ - страна тунеядцев, сидящих на нефти - много ли они создали? Да ничего. Все технические новинки создавались кем угодно, но не мусульманами. В Исламе культ торговли... там нет умных женщин и нет умных мужчин. Для самовоспроизводства это явно лишнее.. Это знаете, как сорняк на поле. Если завелся - культурные всходы загнутся....
Дима Головенко "В Библии сказано про АнтиХриста, так вот это именно он" У вас есть доказательства?
Я не знаю, кто такой Майкл Харт.
Его мнение мне не интересно.
Мухаммад мне тоже не интересен.
Кристина Доблер Может имя Бернарда Шоу вам знакомо.
Бернард Шоу (1856–1950), англ. драматург:
"Если бы человеку, подобному Мухаммаду, суждено было единолично управлять нынешним миром, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает. Я изучал его, человека удивительного и далекого от того, чтобы быть Антихристом, — напротив, его следует назвать Спасителем человечества… Если какая-нибудь религия и имеет шанс властвовать в Англии и Европе следующие сто лет, то эта религия — Ислам".
Я бы сказал--Самый удачливый.
Согласна, только со своим мнением)
Бонита Димиро
На все 100%...и не только в истории.
Что в нем "самого великого"...
Аля Ифтихари
Кристина Доблер ====Бернард Шоу (1856–1950),англ. драматург:
====Пандит Гянандра, индийский деятель:
"Они (критики Мухаммада) видят огонь вместо света, безобразное вместо хорошего. Они искажают и представляют каждое хорошее качество как великий порок. Это отражает их собственную порочность… Критики слепы. Они не могут видеть, что единственный «меч», который есть в руках Мухаммада, — это оружие милосердия, сострадания, дружбы и прощения, оружие, которое покоряет врагов и очищает их сердца. Его оружие острее, чем стальной меч".
Дима Головенко Прочитайте книгу Майкла Харта - 100 великих людей
Да бесспорно!
- Ричард Белл, ученый, арабист:
"Европа стоит на пороге большого упадка. За блестящим, великолепным фасадом таятся стрессы, безумие, самоубийства, душевные болезни, разврат, употребление наркотиков и алкоголя, разбой, изнасилования, невообразимый рост венерических заболеваний. Взаимная любовь и доверие друг к другу исчезли. Всех панически угнетает страх смерти. Нарушена целостность семьи и оборваны связи между ее членами. Правители государств не могут найти выхода из этого положения. Интеллектуальные круги бездействуют в нравственной пустоте. Перед Европой стоит единственный выбор. Единственный путь к спасению. Этот путь — Ислам. Другого выбора нет".
- Бернард Шоу (1856–1950) англ. драматург:
**
*nastya *
Навязал религию мечом, и стал великим?? ? :)))
Дима Головенко Стереотипы. Прочитайте книгу Майкла Харта - 100 великих людей
Нина Пашкина Наверное ты перепутала Ислам с Христианством))
Если мы анализируем или просто понаблюдаем как мусульмане чтят учение Мухаммада и как христиане учение Христа, то было бы глупо не согласится с выводом ученого Историка Харта
Смотря ЧТО Вы вкладываете в слово "великий".
Эрик .....
Второе имя Мухамеда - Гитлер.
Дима Головенко Вы в этом уверены?