Религия, вера
Атеист это тот кто не знает Бога или тот кого не хочет знать Бог?
атеист-это тот, кто ещё не может знать Бога, душа не готова
тот, кто внего не верит
Это тот, кто не верит в сказки. ))
Валера Тарасевич
Эт про эволюцию сказка, что ль потрогана ?..
А что это за капризность бога?
Я давно подозревал что капризные верующие придумали капризного бога. По подобию своему.)))
Виктор Димитров
Бог как любая личность может чего то желать или не желать.
Атеисты это те кто верит, что Бога нет и миром правит Случайность, а значит они религиозные фанатики своей веры.
Это тот, кто знает, что бог -- выдумка.
Виктор Димитров
знает или так думает?
знать того, кого нет невозможно .
вы размышляете о мифах и сказках (((
тот кто не знает Бога и живет интересами материального мира, которые его пока вполне устраивают
Это упрямый баран, который не желает видеть открытую дверь и упрямо долбится лбом в стену.
Странные у этого бога предпочтения! Его лучшие друзья-религиозные фанатики-часто гораздо менее порядочные люди. чем атеисты...
Это тот, кто его отрицает
Виктор Димитров
Можно и рак отрицать при этом от него умереть.
как бы то не было, в атеисте живут три я, мне, мое!
Атеист это тот кто ВЕРИТ в то что Бога нет! Научно доказать отсутствие Бога, никому не удалось.
Несколько ограниченный человек.
атеист это тот кто не признаёт ни одну религию и верит в себя. Есть поговорка на бога надейся, а сам не плошай.
Непризнание Божьего авторитета
Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами
в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек»
Атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе.
В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» («Современный перевод» )
Псалом 14:1: ...Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы»... .
Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара.
Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги [«Бог» , НМ] , знающие добро и зло’.
Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс.
Позже к Еве присоединился Адам,