Религия, вера
Насколько быстро Вы нашли себе духовника? Стремитесь ли Вы исповедоваться одному определенному священнику?
Насколько это важно для Вас?
Исповедоваться могу кому попало если надо причаститься, но по серьезному только одному, он далеко от Москвы и я его давно не видела, а духовника не ищу это в моем случае не нужно.
Анастасия Карамелька
"но по серьезному только одному" - так это и есть Ваш духовник!)
Нет, не доверяю я жрецам
Характер мерзкий, упрямый, считаю, что нехер грузить своими проблемами пожилых, нездоровых, и уже в деменце старичков, им самим помощь нужна.
Одна история была) Женщина ворвалась практически в церковь вся взъерошенная и говорит: " дайте мне срочно духовника" )
Как то не ощущаю потребности изливать свои метания на других. Хотя, по сути идея хорошая. Слышал, что метод работает, но не приучен бельём при чужих трясти
Духовника не имею. Его Господь посылает, значит, еще не время мне. Если суждено мне неисповедимыми путями Господними встретить своего духовника-да сбудется.
Лучше хороший психолог - без вариантов.
Хотя и среди священников тоже попадаются подходящие особи с талантом к психоанализу - но исключительно редко.
Лучше одному определённому. Ибо есть соблазн "разбавлять" исповедь между двумя ( и более) духовниками, чередовать (сегодня этот грех этому, завтра этот грех другому). Если есть возможность, лучше бежать от этого соблазна.
Только попросил - сразу получил. Правда, духовник умер физически в 1894 году, но это не мешает ему давать мне советы по сей день. Очень часто встречаю цитаты из его трудов, и они отвечают на актуальные именно в этот момент для меня вопросы.
Кто полагает, что я преувеличиваю или вру, пишите в личку.
Дам адрес, приедете, продемонстрирую.
Челдышов Женя
Да-да. Адрес, в личку, напишите. Обязательно, приедем.
Мне не повезло с духовником, пусть в такой ситуации ГОСПОДЬ будет моим наставником.
исповедуюсь приходскому священнику т. к. выбора нет...
Анастасия Карамелька
Живете в деревне?
пока что не нашел себе духовника, исповедуюсь в Соборе, там много священников и всегда разные священники на исповеди стоят