Религия, вера

Найти хорошего духовника - просто или сложно в наше время?

Это трудно сразу. Для начала лучше походить в один храм, исповедоваться у одного и того же священника, чтобы он тебя знал и ты его узнал, а потом уже решать.
Пётр Бойко
Лучший ответ
Также как учителя или психолога.
Представьте, что здась на ответах такой имеется и что с того?
Ольга Малыгина
Наверное это не так сложно сделать.. .
Идите в храм, прихожанином которого вы себя считаете и найдите священника из служащих в нем, которому вы духовно доверяете .
И сложно и просто, все зависит от самого человека, и что он ищет, и каким хочет видит своего духовника: мудрого, строго, честного учителя и искреннего друга или просто интересного компанейского всепрощающего собеседника.
Лучше быть учеником ученика, чем предаваться беполезным плодам своих помышлений....
Игорь К
А на мой взгляд, совершенно не обязательно, чтобы это был человек из церкви... там тоже не мало людей, имеющих не настолько высокий уровень сознания, чтобы стать чьим-то духовным наставником.. .
Как говорится: готов ученик - готов и учитель, так что как только придет время получить в своё распоряжение духовника, он обязательно появится в жизни!
Прежде чем делать это, почитайте Библию
Хотя бы христанские писания
Кто ищет тот всегда найдёт его.
Легко. Открываете Библию, читаете новый завет, и поступаете, так как написано в Библии. Когда вы ее прочитаете, поймете что лучшим учителем, каким был Иисус, никто не будет.
Потом можете начать изучать Библию, от начала до конца.
Ilichbek Batyraliev