Религия, вера

Как вы нашли своего духовника? Или без него спасаетесь?

Духовник необходим для слабых Духом. Я себя к таковым не отношу и к Отцу Создателю обращаюсь без посредников.
Ал
Альбина
Лучший ответ
Наталия Губарева А как ты обращаешься, и от куда знаешь, что это именно тот, к кому ты обратился, представился что ли таковым, у вас телепатический контакт или что?
Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и знании праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ!!! - И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ..
Artak Shaxsuvaryan
Христианин спасен Христом по вере в Его обетования.
"Духовников" ,как вы знаете из Нового Завета,Бог в Своей Церкви не устанавливал.
Иисус Христос ответил на мои молитвы.
Katerinka:* ...
Подошел к зеркалу и увидел...
Сам, все сам. Есть конечно люди, которые иногда помогают советом.
Спасает не духовник, а Христос. Но духовник нужен, чтобы разбираться в своих духовных проблемах.
Мне ничего не угрожает.
Иисус Христос великий учитель и наставник .
Екатерина Гусева Всё тёмное и ужасное, все хищники и палачи,
Все жертвы кровавых побоищ --
Творение Его кровавых рук.
Вся в этом воля божья.
Он создал злую акулу,
Он создал яд змеи
Он создал орудия смерти,
И сломаным крыльям уже не расти.
Основанием для спасения служит искупительная жертва Христа, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евр 7:23—25; Отк 19:16). И никто другой не может дать спасение. Тем более, люди, которые выступают в роли "духовника" сами несовершенны и грешны и нуждаются в спасении. Тот, кто хорошо знает Священное Писание может дать хороший совет основанный на нём, но не более того.
Люба Луценко