Россия - многонациональное государство, и если сделать православие государственной религией, то появятся только лишние распри по этому поводу, совсем не ведущие ни к какому укреплению. :)
P. S. По поводу отсутствия полумесяца на гербе России уже как-то поднимали бучу, так что это были бы только цветочки. :)
Религия, вера
Приведет ли к укреплению России признание православия - государственной религией?
Приведет. . Ну по фен --шую
нет.. а куда девать мусульман?... они тоже Ее полноправные граждане
Да, как и покойника приведет в чувство, клизма.
это только потешит гордыню некоторых "иерархов" и всё...
Нет, привнесёт разобщённость и довольно сильную... Общественная идея должна ложиться в здравомыслие. А то, что требует, какого-то особенного способа восприятия будет всегда отражать интересы предвзятой группы людей и вызывать неприяие, у другой...
Поздно пить Боржоми.
Нам смешить мир не привыкать еще раз выступим клоунами публика ждет!)))))
И потом в бой, за веру православную, царя и отечество...
Тогда она окончательно развалится в пучине гражданских войн, инквизиций и революций.
Дурости всё это...
Нет!!!
Нет. Такое признание может привести только к расколу...
Религия по определению не может быть государственной! ! вера в Бога и политика не совместимы. Весь мир пренадлежит сатане. когда сатана Иисуса искушал, он предложил ему все царства мира если поклонится ему., это показывает что этот мир лежит во власти сатаны, на что Иисус отказался, так и христиане не должны учавствовать в политике!
Конституция и законы РФ основаны на Законе Божьем. Для тех, кто этого еще не знает. И ни одна буква не уйдет из Закона, пока не исполнится все.
Россия не едина - в ней есть господствующий класс и подчиненный класс.
От имени "России" говорит господствующий класс: монополисты, высшие чиновники, церковные иерархи, генералы, медиа-магнаты. Этому классу выгодно провозглашение государственной религии.
Подчиненному классу это невыгодно, ибо религиозные иллюзии и ограничения лишь усугубляют гнёт, создавая предпосылки для покорности масс эксплуататорам.
Реформировать Россию нужно сзади
Православие создало этот народ, как народ. Оно и будет ему сердцем в дальшейшем. А те шавки, которые тявкают против, никакого отношения к народу не имели никогда. Они мечтают, вместе с жабой новодворской разбить его на княжества убогих маргиналов с нерусскими фамилиями. Вопрос- супер, зая. Ни мусульмане, ни иудеи не станут противодействовать, если народ русский потребует для себя СВОЕГО. Потому что православие не запрещает никаких других ДУШЕСПАСИТЕЛЬНЫХ верований. Ну, эт, канеш, для тех, кто понимает. А то в прошлом твоем вопросе мне так мальчик и не ответил. Убогий, видно.)
Наоборот, расколит общество.
к гражданскойй войне это приведет, так что да
Это смотря как признать