Религия, вера

а вы в пост постились? мой сын например, 24 лет, кушал один только рис даже без масла и без соли

Конечно же, когда я беру пост, то я во время его пощусь. Только я обычно ничего не ем и не пью.
Наталья Гайнуллина
Лучший ответ
Желаю ему бери-бери.
А в храм ходил, утром и вечером молился, читал Писание и Отцов? Нет? Тогда соблюдал диету.
Ну и что? Для поста это нормально, надо еще к тому же молиться, избегать суеты мирской, общения с друзьями и подругами, много чего еще надо было сделать во время поста.
Сейчас многие хранят пост. Главное сердце иметь чистое, а то бывает и такое человек постится, а такой злой и недовольный... Кажется лучше бы ты мяса поел, может и подобрел бы...
Kenesh Bakir Uulu
24 года кушал один рис? он борец сумо? представляю сколько он весит, если 24 года ел только рис ((
Ну все, теперь в рай попадет))
Ирина Романова
Ну все, теперь в рай попадет) ) А там будет кушать один только рис даже без масла и без соли
Роман Мурзин
и чё помогло...?)))
Не постился. Каждый день мясо ел с удовольствием. )
~~~~Ксюшка ~~~~
"Кто ограничивает пост одним воздержанием от пищи, тот весьма бесчестит его. Не одни уста должны поститься, - нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и ноги, и все наше тело".
(Святитель Иоанн Златоуст)
"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, угнетенных отпусти на свободу и расторгни всякое ярмо; раздели с голодными хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого - одень его и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет перед тобою, и слава Господа будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь и Он скажет: «вот Я» "
(Ис. 58, 3-9).
Антон Ишаев
Все постились в меру своей любви к Богу и состоянию здоровья! А если ваш сын еще и какие-то добрые дела делал, читал Писания, молитвы хоть немного, но в большем объеме, чем до поста, творения святых отцов, жития святых - пост для него прошел не зря!
уважаемый, чем ваше описание поста отличается от индуского или буддистского? В отличии от вашего поста, индусы вообще ничего не едят, когда постятся.. .
а только овсянку на воде не пробовал?
А, можно и задежками дыхания на обращения. Тут уже скоко выдохнешь.
жопа у него не слиплась
Sagadat. A)))