Религия, вера
Коран разрешает продавать людей в рабство?
Вроде нет.
Жестокости и глупости не занимать.
Коран нет!
имам да. .
Вывод имам к Корану не относиться!
имам да. .
Вывод имам к Корану не относиться!
Само понятие рабства существует с незапамятных времен. Однако оно практиковалось в исламском мире совершенно иначе, чем в остальном мире. Даже в более поздние времена, спустя столетия после прихода Ислама, немусульмане практиковали рабство самым варварским образом. Американское рабство было одним из худших форм рабства, которому люди были свидетелями. Рабов не считали за людей, и они не имели никаких прав. Этот вид рабства был очень похож на те формы рабства, которые практиковались до Ислама (среди арабов) во времена невежества (джахилийи) . Ислам явился настоящим благословением для человечества — и очевидно, что рабам были даны права, которых они не имели нигде в остальном мире.
Помимо того, что Ислам дал рабам права, он также сделал шаги по направлению искоренения рабства вообще, как практики.
(статья полностью http://darulfikr.ru/story/manhaj/slaves_in_Islam)
Светлана Крупина
меня интересует что по этому поводу говорит коран, а не интернет статьи, коран разрешает торговлю людьми?
... благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные. (Смысловой перевод Корана 2:177).
Прежде чем осуждать чужое для тебя веру, разберись со своей:
Рабство одобряется..., а те кто крадут рабов должны быть убиты. Исход 21:16.
Тиранию которую устраивали христиане никем не забыто. Ни одно светское государство не допускает в своем стране верховенство христианских законов по той простой причине, что библия позволяет убивать, сжигать, продавать в рабство.... человека.
Дозволительно и смертная казнь для животных:
....Если вол забодает кого, то "вола побить камнями". Исход 21:28
коран разрешает все кроме веры в Христа
только по пятницам и вторникам
33. Пусть соблюдают целомудрие те, которые не находят возможности вступить в брак, пока Аллах не обогатит их из Своей милости. Если невольники, которыми овладели ваши десницы, хотят получить письмо о сумме выкупа, то дайте им такое письмо, если вы нашли в них добрые качества, и одарите их из имущества Аллаха, которое Он даровал вам. Не принуждайте своих невольниц к блуду ради обретения тленных благ мирской жизни, если они желают блюсти целомудрие. Если же кто-либо принудит их к этому, то Аллах после принуждения их будет Прощающим, Милосердным.
24:33
Коран, также, позволяет мусульманам принуждать своих рабынь к проституции, с целью обогащения. Аллах милосердно прощает принужденных рабынь, сам же мусульманин, в глазах Аллаха, не виновен в принуждении к проституции.
24:33