Религия, вера
Коран разрешает торговлю людьми?
Думаю -Нет! кто то придумал -иначе.
Кока Я
Спасибо! брат.
"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость".
(Коран 9:123)
"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6)
(Коран 9:123)
(Коран 98:6)
Обратить в раба не мусульманина вполне допустимо, ну а раб - собственность, делай с ним, что хочешь.
Не удивлюсь, если это так, диавол тот ещё торгаш.
а что тут такого... и Коран и Библия разрешают..: -)...а Христианство так просто настаивает..
Во времена ниспослания Корана рабовладельческий строй был повсеместно на Земле, но даже в те времена ПРорок Мухаммед (с. а. с) не жалел средств и сил на освобождение людей из рабства. Большая часть его состояния ушло именно на то, чтобы выкупать рабов и давать им свободу.
И своих сподвижников всегда наставлял делать то же самое. потому что это является одним из самых благих дел в Исламе.
плененных на войне людей вроде можно
Категорически нет!. . Только пленные в войне и то во время пророка, которых впоследствии освободили как они приняли Ислам, а так человек раб только Аллаху
Неизвестно Неизвестно
которых впоследствии освободили как они приняли Ислам
тоесть, сменили шило на мыло
И коран и библия не только разрешают, но и поощряют рабство
Людмила Лапшина
Ну не скажи..
Вот что накопал на одном из исламских сайтов.
"Несмотря на то, что рабы были собственностью своих хозяев, тем не менее, исламское право рассматривало их в качестве людей и определяло им определенные права. Согласно положениям религии, хозяева обязаны были хорошо относиться к своим рабам и быть гуманными с ними (Коран, 4: 36).
Кроме этого, освобождение раба являлось богоугодным делом всегда.
В исламском праве часто предписывается освободить раба в качестве откупа за совершенный грех. Или за великую награду Аллаха.
Рабы имели право на исповедание своей религии. Мусульманами они могли становиться только по своей воле. Их насильственное обращение в Ислам запрещалось. Религиозные обязанности раба, принявшего Ислам, были точно такими же, как у свободных людей. Однако в связи с социальным положением и правовыми ограничениями, они освобождались от выплаты обязательного налога закят и от паломничества в Мекку (хадж). "
Андрей Котляр
Видимо вы не читали Коран
Вот Вам мультфильм. Узнаете что говорит Коран о рабстве.