Религия, вера

Почему Патриарх являясь высокообразованным и довольно не глупым челом бормочет иногда всякую хрень во храме?

Возраст наверно. А может в транс впадает. Оно ведь опиум для народа все же.
Да и ладан еще, Тот штука хитрая, Источники о нем мягко так отзываются мол
"используется для облегчения лихорадки, ревматизма и желудочно-кишечных расстройств. Смолы Босвеллии способны также облегчать депрессию. "

Дескать миррин содержит и миррол
Однако если порыть.. .
Эфирное масло МИРРА (миррол)
Основное действие: обезболивающее, анестезирующее, эйфорическое, противоотечное, противокашлевое, регенерирующее, жаропонижающее, омолаживающее. Устраняет подострые и хронические воспалительные процессы.

Или еще, понятно отзывы все хвалебные.. .

"Эмоциональное действие

Мирра поднимает над суетой, не позволяя настолько углубляться в мелкое, чтобы придавать ничтожным событиям вселенское значение. Согревает, устраняет путаницу мыслей и смятенность чувств. Делает сон быстрым, светлым и легким, а бодрствование осмысленным и духовным без депрессий и нервных срывов. "

Только уж очень это описание похоже, на то, какое дается очень многим наркотическим веществам. Особенно когда стремятся подать наркотик чем то безобидным.

Да и если обычными. даже слабыми антидепрессантами обкушаться. можно наверно и прибалдеть. А тут антидепрессивное действие заявлено, не говоря о прочих. И сколько же за день тот патриарх этого ладана вдыхает... Мог ведь и нанюхаться, как беспризорник клея. И легко.
Гульназ Хуснутдинова
Лучший ответ
Все мы люди... все мы человеки... пусть бормочет что хочет
Елена Иванюк
Годы берут свое...
Ольга Ухарская
Откуда высокое образование у монаха. Пару молитв выучил. Носил портфель, мягко, нужным людям. Поэтому и бормочет, что аж тошно.
Пока, что "бормочешь свякую хрень" - только ты!
Если твой умишко не может понять простые слова Патриарха, то что же тогда говорить о Словах Писания для тебя?...
А почему вы, являясь высокообразованным и довольно не глупым челом, вместо лица на аватару поместили рогатую харю? Вам кто рога наставил, да еще столько много?
праздные слова у всех бывают.. . даже и вопросы.... человеческое сознание подвластноль человеку? тем более в храме...
Роман Крамарь
выгодно
Рашид Жабишев
его неглупость очень субъективна и относительна, а образование нынче можно купить
* Юлиана Зф *
политики тожже но чуть лучше
Просто необразованным и тупым этого не понять. Тут знания нужны. Это настолько же хрень, как и английский для неуча.