Религия, вера

Представьте себе, что одного из ваших детей вы должны отправить в рай, а другого - в ад. Представили? Или невозможно себ

такое представить?
Так почему большинство людей считает, что так поступает Бог?
Потому что нет знаний о Боге. Ложные представления, и традиции затуманивают разум людей.
Вадим Абдраимов
Лучший ответ
Большинство людей считают, что никаких богов нету.
Охуенный Непосредственно А кто подсчитывал?
Сергей Горшков А кто Вам сказал, что Вас - большинство? ))
Не надо ничего представлять.
Люди считают так только от своего незнания и непонимания Истины.
А всё это вытекает из страха принять Её.
Стало быть, первоисточником всего этого является обычный человеческий СТРАХ. ))
Vladimir Pavlovskij
Бог все сделал со Своей стороны, что бы люди не попали в озеро огненное, но если человек отвергает Его путь, то в чем проблема?
Кокин Александр Ну, т.е., если ваш сын отвергает путь (ну какой-то там), то нет для вас никакой головной боли, что он окажется в аду? Так, что ли?
С какого это хрена я должен. У меня и прав таких нет. Каждый из них свободен в своем выборе. Кто какую дорогу выберет, сам туда и пойдет. В ад дорога пряма и проста, в рай трудна.
Hayrulla Djorayew
Кокин Александр Вы, естественно, и не должны. Но тут просто приведена аналогия, которая помогает понять, что Бог никого ни в какой ад отправить не может.
Кокин Александр Да, и ещё. Насчёт дороги в ад и рай всё с точностью до наоборот. Бог по милости Своей делает дорогу в ад очень трудной, а вот дорога в рай, напротив, легка.
Вот тебе альтернатива для размышлений -
... что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян. 16. 30,31)
Миша Башкин
Потому что он мудрее и справедливее.
Кокин Александр Т.е. тот, кто мудрее, может отправить одного из ваших детей в ад? И вам такая "мудрость" не претит?
Им так сказали, они и верят, а удостовериться где правда, а где ложь им лень.
! ! ! Taтьяна ! ! !
один из твоих детей совершил проступок, и его надо выпороть, а другой вел себя нормально, ему надо дать конфету. вы обоим конфету дадите???
Кокин Александр Если ребёнок совершил проступок, то, образно говоря, пороть нужно родителей. Не догадываетесь, почему?
Им это в голову не приходит .
Кокин Александр Разве Бог не пытается им это объяснить?
Так поступает не Бог. Это мы сами ввергаем себя в ад своими грехами.
Venera Venera
Кокин Александр Тогда ЗАЧЕМ Бог давал жизнь? Чтобы обречь на вечные муки?
Такие вопросики для религиозных фанатиков, слабых людей, держащихся за форму, а не за содержание. Их и разубедить проще, чем знающих, но только они и в атеизме такими же фанатиками и останутся, не отличая форму от истины. Для думающих же и свободных существует масса литературы, из которой можно выудить для себя истину.
E*
Evgenevna *