Религия, вера

Здравствуйте! Хочу принять Католицизм. Скажите пожалуйста,что мне нужно для этого сделать?

Ves Svet
Вы же не в партию вступаете - вы к Богу хотите прийти.
Просто начните регулярно ходить на служения в католический храм, включитесь в жизнь братьев и сестер, посещающих ту же церковь.

Помните: Господь смотрит ни на храм, в который мы ходим, а на наше сердце (к кому или к чему мы "привязаны"). Иисус, и только Сам Иисус, должен интересовать христианина.
Владислав Шайхинуров
Лучший ответ
Сходить в костел, там вам всё подробно объяснят.
Юлька Якубская
Да ничего, Вам скажут, чем Вам православие не нравится? И попробуйте богословские аргументы найти.. . Такое решение нужно осознанно принимать. А чем Вам католицизм более интересен, чем православие? Можете в личку написать.
Андрей Григанов Католицизм намного красивее православия... Музыка,пение,архитектура-православию далеко до такого уровня =_=
Сменить ПГМ на КГМ.
Всего делов то))
Пойти в костел и поговорить там со священником. Только заранее подготовьтесь к ответу на вопрос, почему именно вы хотите стать католиком, это важно. Учтите, что католики допускают к своим службам и таинствам всех христиан вне зависимости от конфессии, так что для перехода нужны очень веские основания. И, безусловно, достаточно длительное время, в течение которого вам придется кажое воскресенье посещать мессу. Одного "хочу" не достаточно. Что же касается самого обряда, то он прост, так что не волнуйтесь: креститься повторно вас никто не заставит.
Римма Хазиева
Сначала, нужно понять, почему хочу?... Почему именно Католицизм?... Для этого нужно разобраться, и очень глубоко, и в том, что ты хочешь отвергнуть! А, то получиться твой выбор как у мусульман: ничего не знаем и знать не хотим, подавай нам аллаха!... Какой же это выбор?... В чем он?... Это слепой выбор и вера, значит, будет такой же слепой. А, там и до фанатизма недалеко!... А, фанатизм - это дело бесовское!...
Вали покуда цел еретик!
Катя Можерова
Покаяться в грехах и принять Иисуса Христа в свое сердце
для начала прочтите что пишет на короне у папы римского. а пишет там: НАМЕСТНИК СЫНА БОЖЬЕГО, что есть не что иное как, Я ВМЕСТО БОГА.
На три дня и три ночи отдать душу Дьяволу, а вагину Инкубу))))
Akbegi Kutlyyewa