Религия, вера

Могу ли я принять католицизм?

Я не крещённая, родители и родственники все православной веры.
Я твёрдо намерена принять католицизм. С какого возраста я могу это сделать? Что для этого нужно?

Прошу ответить на конкретный вопрос и не выражать собственное мнение по этому поводу. Спасибо.
Узнай где в городе проходят курсы катехизации (обычно при местных храмах). Запишись, пройди. Если не крещена, то тебя покрестят
Sanya Dedov
Лучший ответ
Можешь. Сходи к ксензу, он скажет, что для этого нужно, но спросит, зачем тебе это и почему тебе так это нужно. Нужно дать чёткий ответ.
Алина .
можете, однако тогда уже не будет соответствия между вашим именем и действительностью
в католический храм сходи да узнай
Айша Бурабай
А зачем? Православие мало чем отличается от католицизма. Только в храмы другие ходите и всё. У нас есть болгарка, так она ходит в католический храм и священник 7оворит что она лучшая прихожанка (тоже крещёная в православии). Это как-то не мешает ходить в храмы и быть католичкой. По сути кем вы себя считаете, тем вы и являетесь.
Дмитрий Парунцев Православие в корне отличается от католицизма
Не в Ответах же мейл. ру вы будете католицизм принимать. Идите в церковь, где это решили. Или вам посочинять захотелось на религиозные темы?
Ты определись. Тебе Бог нужен или статус? Если только статус, тогда Бога не увидишь. Если Бог, не ищи Его в религии. Прими сердцем. Тогда не нужно будет тебе ничего спрашивать. Ибо станешь иным человеком и свет истины озарит всё твоё существо.
Дмитрий Парунцев если хочешь кушать, то не иди в столовую или ресторан . Прими еду сердцем )
В разных странах по разному, но обычно с 18 лет. Есть и раньше, в зависимости от ситуации.
Но самое важное перед принятием решения внимательно изучить Библию, если ты хочешь поклоняться так, как он этого хочет. Нужно узнать Его законы и принципы, Его волю. А потом решать исходя из полученных точных знаний из Библии, где поклоняются Богу так, как ОН этого хочет.
Nastia And Dasha
вам нужно для этого разрешение других, если вы сами твердо решили?
А че ты тут спрашиваеш? Гоу к своему падре, он тебе все обьяснит.
Ирина Руднева
Если кто-то захотел утопиться, то этому трудно помешать. Св. Алекс. Невский: "Не нужна нам вера латинянская"