Религия, вера

Почему Россия не приняла католицизм? Было бы выгодно с точки зрения политики, были бы ближе к западным странам

Еркін Akimzhan
В России как всегда свой путь.. Они даже думают что Исус не еврей!
Таня Красняк
Лучший ответ
Еркін Akimzhan Он был Арамейцем
ЭТО БЫЛО БЫ ХОРОШО, НО ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЕСЛИ ПРИНЯЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ, У НИХ НЕ ВОРУЮТ КАЗНУ, НЕ БЕРУТ ВЗЯТКИ В ТАКОМ МАСШТАБУ КАК У НААС
Хрен, это разновидность Редьки.
католики друг другу морды, типа не били?
и крестовых походов внутри себя не устраивали?
Россия не приняла католицизм, а стоило бы ей этого делать? Может просто было лучше принять, как принял весь мир, Демонизм и запариваться больше.
православие ближе к менталитету России,
католицизм - это сжигание на костре еретиков и другие мерзости, которых не было в России,
Миша Власов
Илюза Хабибуллина Было и еще с какой жестокостью Есть еще другие книги
Религию принимала не страна а тот кто ей правил.
Колян Колосов
А зачем нам быть ближе к западным странам?
Да у нас одна тамбовская область размером с Францию! )))
И хде там такие западные страны?...

Ну а ислам и католицизм на Руси просто был невозможен!
Ибо: "Идите, откуда пришли, ибо и отцы наши не приняли этого!"
/Князь Владимир. /
)
на х уй нам эти западные страны. Они ещё двести лет назад в говне тонули, в прямом смысле этого слова.
!*!*!илья !*!*!
хватит там вас тупых бандерлогов
Юрий Глотов
В православии власть и церковь были срощенны, а в Европе Папы Римские очень долго говорили королям что делать и сдвигали неудобных. Так что нет, на момент принятия христианства на Руси для властьдержащих православие было выгодней. Ну а кто будет рулить - Византия или Рим - было весьма неоднозначно
А зачем нужна это западная анти-цивилизация, чтобы быть таким же быдлом ЛГДТ-ным? Ниггеров по России плодить, быть толерантными к педерастам?
Во время крещения Руси церковь формально еще была одна.
Хотя, Кирилл и Мефодий, например, числились в составе Римского Епископата.
Не нравится.
Елена Гурина
кем был Иисус???? но не католиком точно.
с точки зрения выгоды стоило принимать иудаизм)