Религия, вера

Какой вклад внесла церковь в победу?+

гитлер борман геринг и так далее
рузвельт трумен эйзенхауэр и так далее
черчилль монтгомери и так далее
молотов калинин каганович и так далее

не надо к войне церковь привязывать,все эти господа родом из синагоги
, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
Борис Романенко
Лучший ответ
Слушай дорогой, а ты хоть раз в своей жизни еврея живого видел, общался с ним? Или ты толко по агиткам по ним судишь. Да и вопрос странный, а какое отношение к церкви имели перечисленные вами люди? Некоторое из них были неверующие, некоторые верили. Не надо все описывать исходя из своего пещерного антисемитизма. Не забывай, что более 100 евреев стали Героями Советского Союза, а такие награды зря не давали.
Церковь, как и любая общественная организация СССР вносила посильный вклад в Победу. Это были и деньги на оружие и организация госпиталей и домов отдыха для выздаравливающих. Это был и призыв к верующим сражаться за свою Родину. Это были и переговоры о поставках материальной помощи от подобных организаций за границей.
К сожалению и среди церковных деятелей были и предатели, например иегумен Печорского монастыря, который официально молился за победу немцев, деятельность униатской церкви на Украине.
Но в целом роль была положительной
Ащесайская Сош
Саня Кутузов в лом мне каждому идумейскому п-дору рассказывать всё что я о них знаю
Они... молились.
интересно задал вопрос, под свой бред )) ссышь, что сразу удалят ...
Саня Кутузов угадал
по линии прадеда Иакова
именно от его брата и расплодились идумейские п-доры
Да ты шо?
Сам в синагоге присутствовал при родах всех этих товарищей?
Хорошо сохранился дедуля)))
Юлия Иванова
Саня Кутузов ну вашему идумейскому народу жить то осталось до нового года
Церковь - это храм (каменный или деревянный) .
- это клир (от звоноря до иерея) .
- это приход (люди на костылях, с похоронками)
и все они имеют ордена. Оцени вклад сам.
С ВЕЛИКИМ праздником!! !

Нам 67 лет преподносили в искаженном виде ВОВ.. .
Но,. если бы за солдат... старшин... матросов и офицеров... дома не молились, их бы уже ни одного не было.
И, дело, далеко, не в церкви... а в ХРАМЕ ДУШИ - ВЕРЕ!! !
Это придёт к вам ..с годами. . и вы поймёте.
На церковные деньги делали танки Т-34,которые били фашистов на фронте.
Опять православнутых иудеи обижают
Саня Кутузов ничего
скоро я за ZOGом наблюдать буду,когда их мыться поведут в аушвице