Да нет конечно, называйте как угодно, если так нравится )))
Просто нелогично как-то ))
Религия, вера
Можно ли оскорбить атеиста, сказав ему: "Вы ребенок Божий, Божье дитя"?
Екатерина Стяжкина
это она так подковырнуть пытается.
Бауржан Тулегенов
Привет зай) я заметила, что когда говорю атеисту; вы ребенок Божий, они обижались, и шла агрессия. Больше я так не делаю
Полина Самигулина
неужели они считают себя детем обезьяны ? в таком заблуждении живут ?? )))))))))) и не обижаютса ?
Оскорбить? Вам очень хочется?
Нет, пожалуй. Вызвать удивление - это да. Ибо такое может сказать только психически нездоровый человек. А на них разве обижаются?
Бауржан Тулегенов
мне не хочется. я наоборот спрашиваю, боясь вас оскорбить чем то случайно)
Это как сказать православному "Вы дитя Кришны" )
Бауржан Тулегенов
ахахаха насмешил, это смешная ассоциация___))
Хм.. обозвать еще еврейским подпевалой.. этт даа.
Заметил, что одно из наисильнейших оскорблений для любого человенка - это когда ты говоришь идеи, противоположные тем, которыми живет человек.
Получается он выстрадал их и считает себя праведником. А тут появляется некто, кто говорит, что правилно жить иначе.
И даже не говорит, но на своем примере это претворяет.
Получается, что либо человек не прав, либо тот, кто живет иначе.
Мало кто говорит - да, я наверное не прав и дай как я научусь у другого, спасибо ему, что дал возможность исправиться .
В основном люди возмущаются и начинают культивировать неприязнь к тому, кто живет иначе чем они привыкли и как им удобно.
И даже более, каждый праведник по этой причине подвергается гонениям, потому что он противоречит мировоззрению людей.
Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Вот и Христос не избежал этой участи, хотя говорил чистую истину.
А потому, да можно оскорбить атеиста и верующего.
На самом деле, они мало чем друг от друга отличаются у всех масса заблуждений и эгоизма.
А это причины для оскорблений, за что их можно легко задеть.
Все же это лучше, чем назвать доброго христианина рабом Бога Аллаха, например.
Атеист не обидится, а христиане-могут вполне...
да хот сатаной назовите, мне то что! ?
собака лает, ветер носит, караван идет
нет т. к. он прекрасно знает что он плод соития папы с мамой а не гулящей девы и некоего духа
Не, я не обижусь.
И Вас с праздником!)
Меня оскорбляет беспардонная церковная ложь (даже на войне пиарятся) , более ничего.
Полина Самигулина
есть церковь настоящая а есть ложная....
Масяня (Задворная Аня)
Какая именно беспардонная церковная ложь вас оскорбляет? Или это так общие слова?
Это всё равно, что наказать курильщика-- заставить его дышать чистым воздухом.
Нет, этим можно только рассмешить.
С Днем Великой Победы всех!
Я не считаю себя дитем Божиим, но совершенно не оскорбляюсь, когда меня так называют)) )
Каждый из нас имеет право ошибаться - не все же знали моих родителей....
Можно. Атеисты разные бывают. Мне лично плевать как меня кто-нибудь называет, но всерьёз к такому человеку относится врядли буду.
А по моему просто смешно и только.
ну.. . вы какая-то миссионерка прям) ) атеист не обидеться) ) если человек не верит, чего ему обижаться. А вот если верующего оскорбить, то тут начнеться.. . писец!
сколько я встречала убеждённых атеистов, им по фиг, как их называть
А можно оскарбить верующего назвав его лицемером, лжеверующим?
Бауржан Тулегенов
смотря какого. меня например невозможно чем либо оскорбить)
поскольку это не правда, наверное можно
(не путайте, дитем Божьим, становятся только по рождению свыше)