Религия, вера

Что делать, если икона пришла в состояние негодности и не подлежит реставрации?

отнести обратно в церковь, пусть там разбираются)
Ирина Мяус/матвиенко
Лучший ответ
Согласен с вами)
Лена Вострова
Шашлык из баранины на ней поджарить.
Зашить в пластик и любоваться дальше. Конечно, прежде вынуть из рамки. Это при том, что она составляет художественную и историческую ценность, а если нет, то выбросить и приобрести новую.
Aziz !!!!
А порча Закона Божьего?
Не сотвори себе кумира? Не поклоняйся никому, только Богу?
Отнести в Храм, там сами определят, что с ней делать.
Анна Дыбова
уничтожить! ! как и все остальные! это всего лишь рисунок. зачем картинкам-идолам поклоняетесь? разве ваш бог не давал вам наставления по поводу поклонению идолам?
Э-
Эдуард -
самый правильный совет от Христа- не заводить иконы дома вообще...
Отнесите её в Церковь там знают как правильно с ней поступить.
Marina Kuchma
Выбросить ее, наверное.)
Бабайка, что, прикалываешься над нами? Сожги этих идолов, сказано о них, есть у них глаза и уши, но не говорят и не слышат, и взывающие к ним такие же будут. Лично жег их пачками вместе с журналами ,,Сторожевой башни, , и сатанинскими учениями...
Станислав Волынкин напоминает 17 любезный
Я знаю случаи когда выбрасывали и ничего плохого не случалось, это просто кусок доски, размалёваный красками, это вещи которые создал человек - и рано или поздно они придут в негодность, потому что только созданное Богом - имеет долю в Вечности. Дайте пожалуйста цитату из библии, для обоснования что это грех выбрасывать вещи - пришедшие в негодность; может даже найдёте обратную по смыслу цитату если хорошенько пороетесь и подумаете.
Сожгите все свои фотографии, фотографии своих родственников, родителей, бабушек и дедушек и прародителей.