Религия, вера

тем кто утверждает что Иисус не Бог, потому что в послушании у Отца. (внутри)

не, не бог, но не потому что в послушании, просто и тот и тот выдуманные персонажи, ну нету бога
Ерназар Еркосаев
Лучший ответ
И. Христос -сын Божий.
Бог не должность (не титул) , а сущность Сущего. Бог есть Дух. Бог не человек и не "обязан выражаться одним Лицом. Бог три разные Личности и Одна Сущность.
Вот камень преткновения в понимании Бога.

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Иеремия 33:16 «В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: Иегова – оправдание наше! »

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. »

Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"

Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"

Евр 13:8Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
Arujan Zulxairova
Влада Кристалова а ангелы не духи?
Солдаты в подчинении у генерала, так что они теперь не воины?
Вася в послушании у Маши, так что он теперь не Маша?
ну тогда, ты не христианин а Грек и у тебя целый пантион богов, то есть ты язычник многобожник и мерзавец
Марина Шилкина
Алексей Федотов Извините но я верю библии а не вашим предрассудкам
Бог его знает, кто есть кто..)))
А&
Ая "беата"
Я для себя утверждаю, что Иисус - не бог. Если и существовал такой человек исторически, то был он проповедником своего учения. А было таких не мало.
" Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "Иуд. 1.25
Нурбек Сыдыков
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29)
Алексей Федотов Про адама и еву писалось, что они единая плоть. то же самое слово стоит. Человек один, но личностей две. Так и Всевышний, потому что человек был создан по Его образу
Так говорит Бог: «Я - Единый Бог, Я не рождал и не был рожден, у Меня нет ни сыновей, ни дочерей, ни помощника в управлении творением Моим. Иисус - один из покорных слуг Моих, Слово Мое, низведенное в Марию, посланник к сынам Израиля, поэтому за посланника и почитайте его, ни унижая и не возвышая его в череде всех посланников Моих. Держащиеся другого какого-либо устава неверны. Я Господь, Бог ваш» . А я не в числе неверных перед лицом Господа Бога.
Алексей Федотов Это из корана, али сами придумали?
Иисус сам про себя говорил что он не бог
Виктор Трусков
Алексей Федотов Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Иоанна 20:28
Человек она и Иисус - человек только ты сам себе противоречишь.. . где адекват? идиотско выглядишь ))
... Арай...
Еврейское слово ишша́, переводимое как «женщина» , означает «человек женского пола» (от евр. иш — человек, мужчина) .

«Следуйте моему примеру, как я следую примеру Христа», — призывает Павел и затем излагает Божий принцип главенства: глава женщины — мужчина, глава мужчины — Христос, глава Христа — Бог.
Бог это титул, а не форма жизни, как человек или кошка. Подобное утверждение, не допустимо также, как фраза: у президента может родиться только президент. В первом же случае форма жизни (дух) заменена титулом (Бог) . Налицо подмена понятий.
Алексей Федотов Типа, ангел может создать вселенную. Думайте, что говорите
Ева подчинялась Адаму, как главе семьи, Иисус подчиняется Отцу, как Сын.
Что здесь мудрить? Обыкновенный принцип подчинения, который записан в 1Коринфянам 11:3 "....Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Если Иисус - Бог, то кто тогда Его Отец?

Сын президента - президент?
Алексей Федотов Почитайте Иоанна 1:18 в переводе "нового мира"
Жидкость желтого цвета сделана из зеленого винограда, называется белое вино - где логика?
Послушание одной личности другой ничего не говорит об их сущности. Точно так же как Адам и Ева - оба были ЛЮДЬМИ и то, что Ева была в послушании у Адама, не лишало её человеческой сущности, а просто говорило о её статусе и положении в семье, точно так же послушание Сына Божьего Отцу Небесному не умаляет сущности Сына. Об Иисусе говорит Библия: "Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Колосянам. 2:9).
Юлия Духанина
Что за бессмыслица...? Христос не Б-г потому что слишком слаб для этого, и потом нету никаких доказательств того что он Б-г!..
Откуда Вы узнали о Еве, любезнейший ?
Уж не из Библии ли ?
А я то думал.. .
Иисус, и прочие люди, называющие себя пророками - Лжецы.
Тора - Книга, написанная людьми, в которой нет ничего удивительного. Лишь опыт, накопленный евреями за многие годы скитаний по земле обетованной.
Библия апостолов - Продолжения все той же Торы, но уже с большим упором на фантастику.
Коран - Самый неудачный плагиат за всю историю человечества, но в силу своего неразвитого интеллекта, многие этого не понимают т. к. страх перед силой Аллаха затмил их здравый рассудок.
Она не была в послушании-это неправильный перевод. Ева не ребро, а часть Адама. В человеке есть две части-и женская и мужская. Просто у каждого разные духовные корни. Иисус -пророк
Алексей Федотов Неправильный перевод. А вы хорошо разбираетесь в Еврейском?
Иисуса Сотворил Бог
Office Rostechsnab
Женщина у евреев была бесправным человеком.
****** ********
Алексей Федотов я не про "у евреев" я про "у Бога"
Если в послушании у Адама!!! То это не говорит что она стала мужчиной!!!
Алексей Федотов Ладно по другому. У земного отца если есть сын и в подчинении, то сын что не человек?
Ева была в послушании у Адама. Она что не мужчина? Нет.

Купите учебник "Логика"
Алексей Федотов С логикой у меня в порядке. Ладно по другому. У земного отца если есть сын и в подчинении, то сын что не человек?
Охохонюшки, кто ж плсмел отрицать, что нагуляный еврейский мальчик не бог? Он богохульник, о славный отрок! Если Христос не Бог, то и Зевс не Бог, и Кали не богиня? А великий Мардук? Как такое может быть, ведь Ева была в послушании у Адама. Кстати, а чего это Адам сожрал яблочко, которое стащила его послушная сожительница?
ну и логика у тя чел))) ) в Библии написано, что женщина должна быть в послушании у мужа. Ева не была мужчиной поэтому в послушании у мужа. Иисус в послушании у Бога следовательно он не Бог.
Алексей Федотов При чем тут мужчина?. Речь о сущности а не о поле. Если вам трудновато понять другой пример. У земного отца сын в послушании, так что он не человек?