Религия, вера

А патриарх недавно молился за то чтоб в Росси всё было ОК? самолёт супер джет принадлежал России или. . уже был продан?

именно принадлежал...
Илья Назаров
Лучший ответ
Схалтурил он.. . ;(
Аким Жутов
Особенно лично прославился в благословениях с катастрофическими последствиями нынешний патриарх Кирилл, который Гундяев. Перечислим наиболее известные из его благословений.

Два года тому назад он вызвался благословить перед отъездом на соревнования Олимпийскую команду России. До этого наши олимпийцы с конца 50-х годов прошлого столетия завоевывали только первые места, редко опускались на второе место. Гундяй во время своего благословения уверял, что Бог поможет русским олимпийцам выступить еще успешнее, чем это было у них прежде, что его благословение гарантирует всем участника победу. А в качестве гарантии послал с ними специального священника богомольца. В результате наша Олимпийская команда позорно, позорнейше! , провалилась. Как бывший православный делаю вывод. Значит, Бог не слушал молений и благословений православного первоиерарха.

В прошлом году стихийные беды России начали с наступившей в начале лета засухи и жары. Патриарх распорядился всем подчиненным ему священникам молится о дожде, крестными ходами обходить поля. Молились, обходили. В результате из-за засухи и жары массово загорелись леса. Гундяй решил призвать руку или хотя бы пальчик Бога и приказал попам молится о прекращении пожаров. Опять молились, топтались издали вокруг лесных пожаров. Толку - никакого. Наоборот, леса еще пуще стали гореть. Северо–западная часть европейской России от лесных пожаров начала сплошь покрываться густой пеленой дыма. По распоряжению патриарха усилились моления о «благорастворения воздухов» , от задымления, а к ним прибавилось собирание пожертвований для погорельцев. Было собрано более одного миллиарда рублей, которые бесследно исчезли в бездонных поповских карманах. А тут санитарные службы России сообщили, что обволакивающий города и села дым от пожарищ угрожает здоровью людей и порекомендовал носить многослойные марлевые маски. Узнав об этом, Кирилл срочно и тайно покидает задымленную Москву и бежит на карпатские курорты Австрии. Заблаговременно объявленное в опубликованных расписаниях патриаршие молебны, богослужений и посвящения во епископы тихонько, просто, не совершаются. Патриарх точно по евангельскому предостережению, как евангельский пастырь-наемний, бежит от своего стада доверившихся ему овец.
Юлия Сёмина
Все лучшее в России))) Если этот самолет был продан-значит у нас есть еще лучше.))
Демонстрировали его, чтобы продать. Теперь, ясное дело, не продадут. Поскольку не молиться надо, а специалистов как следует учить. Только вот учить-то уже некому: за 20 лет все успели развалить до самого основания. и даже карьер на месте бывшей образовательной системы под очередной надувной храм выкопать.
Патриарх молился не за Россию и русский народ, а чтобы все было ОК у него лично и его дружбанам из вертикали власти.
Сергей Бауков
единственная подллодка которую освящали называлась "Курск"
Илья Литвинов
Этот самолет осуществлял демонстрационный полет... т. е он еще был собственностью производителя.. . Так что есть три варианта
1.Патриарх хреновастеноко молился
2.Бог не слушает молитв Патриарха
3.Бога нет вообще
Ольга Чупрова
Молитва Патриарха была услышана Господом, поэтому бог и призвал к себе этих людей дабы спасти их от скверны мирской жизни.