Религия, вера
как можно доверять библии, если в ней столько противоречий?
Настоящая Библия сгорела в Александрийской библиотеке в начале 1 тыс. н. э .Нынешний "вариант"-написанное и переписанное священнослужителями пособие по запудриванию мозгов для удержания власти. Измудряться уже начали на 2 Вселенском Соборе в Византии, приписав байки о "рае","аде" и проживании человеком одной жизни. А до 12 века теологи спорили есть ли душа у женщины.
Да очень просто: отключить мозги, включить веру и вперёд...
В Библии все те фразы, которые выдаться в качество противоречий, при глубоком рассмотрении ими не являются.
В Геометрии тоже, человек не сведущий может сказать, что в ней есть противоречия так, например в одном месте (евклидовой геометрии) говорится о том, что прямые не пересекаются, а в другом месте (Геометрии Лобачевского) говорится о том, что прямые могут пересекаться) но по сути это геометрия объясняет.
поэтому и не доверяй. поверяй.
Не занимайся самолечением, обратись к врачу.
Сергей Паринов
А я и так ВЕРЮ, только не в еврейские сказки
Это не противоречия, а антиномии.
умом точно не поймёшь, по ней надо жить
Сергей Паринов
я живу по совести а не по букве закона.
А по какой части этой книги надо жить?
Можно, я доверяю.
В 1-ой главе Бытия сообщается, что Бог вначале сотворил растения, затем животных, и, наконец, мужчину и женщину.
Уже во 2-ой главе все это опровергается и оказывается, что вначале был сотворен мужчина, затем растения, затем животные, и лишь после этого женщина.
Вас, кто-то ввёл в заблуждение.
Там нет противоречий.
Но есть описание одних и тех же событий разными авторами, одни из которых лучше запомнили одни подробности, а остальные другие.
Там нет противоречий.
Андрей, а ты пытаешься всей художественной литературе доверять?? ?
ну доверяй тогда Гарри Поттеру. в той книге нет противоречий!)))
Нур Отан Айыртауский
"Гарри Поттера" пока ещё никто не объявил священным писанием)
А ты не думай. Просто верь: )
Как они. Стань одним из них, потеряй мозг.
без внимательного исследования, и имея предубеждение - такое действительно может казаться..
это кажущиеся противоречия
а сам то ти як думаєш... то може ше й у колобка ти віриш?)))
Противоречия есть только у тех, кто читал поверхностно. Если бы ее написал простой человек, тогда там действительно не было бы никаких противоречий.
В Библии нет противоречий. Просто ее следует трактовать по духу, либо вообще не трактовать. Это касается и остальных сакральных текстов. Буква убивает…
Подробнее – см. мою статью «Буква убивает... » (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Буква убивает...»)
А где и какие противоречия вы нашли? если есть желания можно обсудить.
Да никак. Этому чтиву ваще верить не стоит, имхо.
и нет в Библии никаких противоречий!!
Irina Berlina
или ваша вера слепа ?