Религия, вера

Какое первое творение Бога ?

Небо и Земля.
Елена Маркова
Лучший ответ
небеса
Gulshat Kameshevna
Его сознание!
Татьяна Школяр
В 1-ой главе Бытия сообщается, что Бог вначале сотворил растения, затем животных, и, наконец, мужчину и женщину.

Уже во 2-ой главе все это опровергается и оказывается, что вначале был сотворен мужчина, затем растения, затем животные, и лишь после этого женщина.
Михаил Матрос
В начале сотворил Бог небо и землю.
"небо" здесь, это Небеса - Духовный Мир.
Элякон Просто
Духовный мир не творится он существует вечно. Можно сказать что вторым по значимости после Кришны существом вечно является его возлюбленная Радхарани. Но это не значит что её когда то не было.

небо и земля, это всмысле планета и атмосфера?
если так то это было не первое, т. к. сама планета уже существовала, значит бог откуда то взялся
Первородный.
Псевдодемон.
Рахмет Ходжаев
ЖЕЛАНИЕ насладиться (в человеке.)
ДА
Дима Алёшин
Духовный мир в начале сотворил, - духов; небеса - это мир невидимых Сил Безплотных. Сын же Божий не сотворен, а рожден безначально, т. е. не было такого, чтобы Отец был, а Сына еще не было.
А.
Андрей .!.
Иисус Христос
Первое творение Бога - Иисус Христос.
Роман Антонов
Свет !!!Читайте библию !!!Когда ему стукнула моча в голову он сказал "Да будет Свет"
говорится о том, что

В начале сотворил Бог небо и землю

и т. д.

при этом Предание /в т. ч. также еврейское, иудейское/
говорит о том, что правильно также понимать
В начале творения неба и земли.. . и т. д.
сказал Бог: да будет свет

но свет не Солнца и Луны,
которые сотворены четвертым днем

а Свет

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Иисус Христос
Олег Мишанин
И. Христос.
\

Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
(Колос. 1:15)
Надя Беширова
Первым из сотворенных, еще до сотворения вселенной (ых) , был Люцифер !!

""СОТВОРЕНИЕ ЛЮЦИФЕРА

Я услышала, как Отец что-то сказал Сыну, а Сын, в свою очередь, повернувшись, произнёс слово. Святой Дух поднялся от трона, хотя до этого Он никогда не покидал трон, и очертил место в пространстве прямо перед троном. Когда Дух Святой покинул это место, я увидела прекраснейшего ангела.

Он стоял на том самом месте перед ступеньками, ведущими к трону, где раньше ничего не было. Он был высотой до глаз Отца, сидящего на троне. Его руки были опущены по вдоль тела, волосы у него были рыжие (красные) и вьющиеся. Он был одет в белую тунику, которая переливалась всеми цветами радуги, снизу её окаймлял бледно золотой орнамент, на его голове - прямо над бровями был тонкий венец из одной нити самых прекрасных, совершенной формы драгоценных камней невиданной красоты.

Я увидела, как его пальцы шевельнулись и ресницы дрогнули. Он медленно открыл глаза, которые были как голубые озёра – глубоки и прекрасны и первое, что он увидел – это было лицо Отца. Из глаз Отца струилась бесконечная любовь, которая и дала ему жизнь, посреди бесконечных звёзд. Когда его взгляд встретился со взглядом Отца, он, упав на своё лицо, стал прославлять Господа – частично инстинктивно, частично от страха Божьего. Любовь была так сильна, что она повергла Люцифера на колени, и я то же не могла устоять от этого взгляда любви, и только послушание оставило меня стоять на месте.

Потом я увидела Сына, шагнувшего вниз со ступенек. Он обнял ангела за плечи и сказал: - «Восстань Люцифер, Мой друг! »
Ангел очнулся, вздрогнул, и я услышала, как Отец произнёс: - «Ты первый, ты будешь свидетельствовать народам. Ты будешь учить своих последователей тому, что Я сотворю. Я дам тебе всю мудрость» . Снова Люцифер упал на своё лицо и стал славить и поклоняться Богу. Это продолжалось очень долго. Он славил Господа не из-за страха, потому что страха в это время ещё не было. Я радовалась вместе с ним, и тяжёлое покрывало любви Отца изливалось на моё лицо. ""
Divo Divnoe