Религия, вера

Когда православным наконец надоест врать про гонения священников при СССР?

Alekseeva *
А это единственное чем они могут оборонятся.
Да и то слабая "оборона"))
Особенно это любит Артемка))
Ксения Илясова
Лучший ответ
это привычка заламывать руки....
Попы, баре, царская шобла-есть враги, и с ними была война. А, во время войны убивают.
Ну Невзоров и лжец, спасибо за видео, теперь ни одному слову его верить не буду. Я знаю многих христиан, которые сидели в тюрьме за веру. А здесь идет прямая фальсификация...
Alekseeva * Конкретно из того видео что он неправильного сказал?))
Анна Королева Как всегда:Кто не с нами,тот враг наш.РПЦ самая жадная,ненавистническая религия из всех существующих.И вообще:религия-опиум для народа.Золотые слова.Одурманенные вы все.
Гонения были не только на православных, но и на протестантских священнослужителей.
Мало гонения, ИСТРЕБЛЯЛА, да ещё с пытками, похлеще фашистов Киевский митрополит Владимир изуродован, оскоплен, застрелен и голым брошен на поругание; петербургский митрополит Вениамин, который должен был заменить патриарха в случае его смерти, превращен в ледяной столб холодной водой на морозе, а затем утоплен; тобольский епископ Гермоген, в свое время добровольно поехавший с царем в ссылку, был живым привязан к колесу парохода и измочален лопастями. Пермский архиепископ Андроник, знаменитый в прошлом миссионер в Японии, закопан живым в землю. Черниговский архиепископ Василий распят на кресте и сожжен.
«Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать. Ленин
Alekseeva * Ну и понапридумывали же вы сказок православных))
А как же из себя мучеников за веру Христову изображать?
Zhannur Nurbaeva
Расстрел монахов Мгарского мужского монастыря Красной Армией. 1919 г.

"...1919 года сентября 22 дня судебный следователь Лубенского окружного суда по важнейшим делам в присутствии ниже подписавшихся понятых, производил осмотр теплой церкви в Мгарском мужском монастыре с целью выяснения, какие повреждения были произведены большевиками, причем оказалось следующее: теплая церковь помещается под одной крышей с архиерейскими покоями, на площади, вблизи собора. Внутри церкви имеются следующие повреждения:

Северные врата, находящиеся в левой половине иконостаса, сорваны с петель и стоят прислоненными к иконостасу;
в иконе Божией Матери, помещающейся в левой половине иконостаса, на шее Божией Матери имеется след от удара штыком;
в иконе св. Афанасия, помещающейся в правой боковой двери иконостаса, имеется возле глаза след от удара штыком;
в киоте перед правым клиросом с иконы Благовещения Божией Матери сорван венчик. На сем протокол осмотра окончен... "
(Государственный архив Полтавской области Ф. 755, оп. 1, спр. 3)

Расстреляны тогда были следующие монахи:

Игумен Амвросий,
иеромонахи Аркадий,
Иоанникий,
Иона,
Иосиф,
Никанор,
Афанасий,
Феофан,
Серапион,
Никострат,
иеродиакон Иулиан,
монахи Иоанникий,
Герман,
Назарий,
Парфений,
Патапий,
Доримедонт
Alekseeva * Видео мое смотри))
Ксения Илясова 5 января 1905 забыли,когда Царь батюшка невинных людей пострелял.
В германии среди неонацистов есть такое течение "Отрицание холокоста", посмотрите в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_РҐРѕР» окоста
Некоторые считают, что Освенцим это был загородный санаторий
Alekseeva * Это не только в Германии и не только среди ваших неонацистов!))
Очень активны ревизионисты в США, где для свободы мнений и исследований нет
юридических ограничений. Серьезно занимающиеся холокостом обязательно обращаются к
журналу «Джорнэл оф Хисторикэл Ревью». Следует назвать также имя неустанного
историка-ревизиониста Марка Уэбера, одного из немногих профессионалов среди
исследователей холокоста.
В Швеции Дитлиб Фельдерер (австрийский еврей, иеговист, женатый на филиппинке,
не может сойти за фанатика-нациста, помешанного на расовой чистоте) еще в 1970-е годы
доказал, что уничтожать людей газом было невозможно просто по техническим причинам.
Он заинтересовался участью 60000 иеговистов, якобы истребленных нацистами, и в ходе
своих изысканий выяснил, что погибло всего 203 человека (считая «убитыми» тех, кто умер
в лагере по разным причинам, в том числе от болезни).
В Италии знамя ревизионизма высоко держит филолог Карло Маттоньо; в Испании
работает Энрике Айнат
Чувак, перествай хавать всё то что тебе суёт интернет. А то казлёночком СТАНЕШЬ.
Юрий Парусов
Ну а чем еще они будут оправдывать свое сотрудничество с создателем СС ? :))
Это не вранье. В советское время расстреляно или посожено большинство живших тогда священников. Это правда, к сожалению. Это правда.