Религия, вера

Православные христиане, зачем вы целуете руку священнику?

так выдумано для смирения рабов, холопов, крепосных
Ахмадиев Ильдар
Лучший ответ
Для прикола. А католики для чего тоже самое делают?
Sl
Slava
это переделанное приветствие Рогатому, которого целовали в задницу
Пч-88 Пч-88
Ладно руку, а как они иконы и мощи целуют, так же ведь можно и болезнь какую-нибудь подхватить
Ольга Соколова
я такого не делаю
Ирина Беляева
РАБЫ ДОЛЖНЫ ЦЕЛОВАТЬ РУКИ СВОИХ ГОСПОД...
Татьяна Король
Это больные на голову люди. С ними надо поаккуратней - они же все грешники, к ним же Иисус пришёл и объединил их, чтобы они не мешали другим жить. Не обращайте внимание.
Катя Катя
Кстати в православии некоторые от этого отошли, даже священники. И нигде не сказано, что православные обязаны это делать.
Вы правы. Иисус сказал, чтобы люди не возвышались друг над другом, так как все грешные. (Матф 23:8-12) "...ибо один у вас учитель Христос, все же вы - братья. И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах... "
А оно вам, не верующим, это надо?)) )
И кто к кому с агитацией и вопросами всякими первый лезет?)))
Виктор Леденёв а с чего вы взяли, что я не верующий???
Может он того? Богом себя возомнил? Ну мали ли чего они там целуют. Вон к мёртвым ходят молится католики, разве адекватно? Привезли к нам в Киев ногу какой то там тётки которая умерла лет 800назад, так очередь в 10тыс. собралась, что бы поговорить с этой ногой))))) ) Ну не смешно разве?)
Виктор Леденёв не смешно, грустно..
не целуем!
Сергей Ким
Вы хотите об этом поговорить? Почему это Вас так беспокоит? Целуется не рука священника, а рука Иисуса, также как на причастии пьем кровь и едим тело Христово. Ни кто никого не заставляет это делать, это делают по вере. Верующий видит в этом не тоже, что не верующий.
Ольга Соколова Ага, Иисуса, а как же.. . интересно, что в этот момент думает сам священник
Виктор Леденёв Разве Христу целовали руки???