Религия, вера

Зачем различные религиозные организации и церкви делят верующих людей ?+

Галатам 3:26-28 „Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса.Все вы крестившиеся в Христа,в Христа облеклись.Нет ни иудея,ни грека, нет ни раба ,ни свободного,нет ни мужского пола ни женского,так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом.“
чтобы люди как можно дольше не понимали, что Бог - в Сердце
Z*
Zhan-Saya ***
Лучший ответ
Как говорится "Разделяй и властвуй! "
Александра .
Сферы влияния.
Здесь имеется ввиду одна духовная личность. А как личность социальная - человек может быть разным - и разной национальности, и разного пола и т. д.
Чтобы сохранить единство вероучения. Не нами это придумано, т. к. и апостолы организовывали маленькие Церкви в разных городах, объединённые во единую большую Церковь. А вот зачем многие отделились от единой Церкви - это вопрос к ним. Внутри же Церкви действительно нет ни иудея, ни эллина, ни раба, ни свободного - все едины.
Samarbek Jumabaev
Полина Феклистова А вот Библия говорит о другом 1 Петра 2:4 „Когда вы приходте к нему ,живому камню,отвергнутому людьми,но избранному Богом и драгоценному для него,то из вас самих ,живых камней,строица духовный дом,что бы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу“
все верящие во Христа являются духовным домом ,церковью ,не зависимо от названия,вам батюшка просто мозги пудрит :))
Эгоистические лидеры разных религий играют на невежестве масс для сохранения и укрепления своей власти и контроля. Иногда это делается намеренно и умышленно, но чаще всего лидеры разных религий просто сами попадают в ловушку эго и наивно верят, что следуют “слову Божию”, посылая солдат на войну и превращая женщин и детей в убивающие машины и “умные” бомбы.
Они убеждены: тот, кто не верит в то, во что верят они, - “враг” и заслуживает смерти. Они загипнотизированы верой в то, что Бог каким-то образом победит зло, и свет восторжествует над тьмой. Такие системы верований увековечивают отождествление со сферами дуальности и мешают душам освобождаться от цепей иллюзий, свойственных мирам майи
Некоторые из самых популярных религий намеренно искажались с целью порабощения как можно большего количества умов с помощью введения идей, задерживающих рост души верующих. Например, введение “вины” и “греха” в учение христианства создало смесь истины и вымысла, рассчитанную на то, чтобы удерживать последователей этой религии от какого-либо поиска и обнаружения истины.
На самом деле, не имеет значения, какой религии следовать. Все они обладают нитью истины, но и многими искажениями основных истин. Искажение ведет к приверженности искаженным системам верований.
у каждого свой бизнес на слабости человека
Жанна Дрозд