Религия, вера
Является ли земной мир составной частью Царства Божьего?
Мы в этом мире посажены как картошка в грядке Высшей силой, и ждут когда плод примится и начнёт давать плоды.
Царство Божие, или Царство Небесное - это уровень сознания, когда человек осознает себя частью единой мировой души - Алайи.
Земной мир и мир духа не смешиваются между собой как масло и вода, но взаимодействуют.
У достигшего Царства Небесного, дух может отражаться на мысли, мысль отпечатывается на психической энергии, которая дествует на земном плане и т. о. дух проявляется на земле. "На земле, как на небе"
Небесное может проявиться на земле только посредством сознания человека, который достиг Царства Небесного.
Веней развития человека, когда он достигает реализации потенций, которые заложены в зерне его духа, или его истинном "Я" Достижение этого уровня означает состояние Христа. Такой является Спасителем для других и может привести устремившихся к Царству Небесному, когда являет на земле высшие энергии. Только через таких людей высший мир может отразиться на земном плане.
Кто любит мир.... тот не любит Бога.. .
Слово Его ..тайна...
провокация! только зачем вы задаете такой вопрос!?
Составной частью-нет, обязательным условием-да
кто не возненавидит всего. что в мире. тот не может войти в Царство Небесное. (своими словами)
Земля - это отдельный мир, где нет присутствия Бога, и это скорее царство дьявола.