Религия, вера
Подружка 9-й день постится (ничего не ест), чтоб Бог услышал вопль. Что-то здесь не так или...?
Многое может усиленная молитва верующего. Пост дает большую силу молитве. Если здоровье позволяет - пусть постится, может бытьу нее очень важная и сложная для разрешения проблема.
А ежели он слышит, но отказывает? :))) именно ей, и именно в её просьбе, и именно потому, что бог и потому во всём и всё знает? Как тоды? :D
услышит ли господь... не уверена, а вот то, что она похудеет - это точно) нет худа без добра)))
Мироновая Аня
За 9 дней без еды можно нажить такого худа...
Странный поиск бога.
Его ищут с любовью, а не с физическими истязаниями.
А что она хотела то?
Karina Sabirova
Это ее нужды, не мои, как я скажу-то?
Так постится или занимается лечебным голоданием? Если христианка, то должна знать, что Писание говорит о посте.
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис. 58:3-11)
Karina Sabirova
Христианка, конечно, как и я
Люди и по 40 дней не едят.. . Надо бы только с врачем, так спокойнее. Сейчас во многих клиниках и санаториях лечат голоданием.
Гирьку к ноге ей привяжите, чтоб раньше времени ветром не выдуло.
Karina Sabirova
Не выдует, она девушка корпулентная
А подружку не Юля, часом, зовут?
Karina Sabirova
А что у нас с Юлями? моя - Марина
Karina Sabirova
А, поняла! Ценю юмор
Такие аскезы не приведут к Богу, а только ожесточат сердце. Богу это не нужно. Лючше питайтесь правильно-откажитесь от мяса, алкоголя, азартных игр, секса вне брака. Так Бог быстрее услышит. Живите по его законам.
Все нормально: Даниил постился 21 день, пока не получил ответ от Бога. Пусть ищет!
Наверное пару килограммов сбросить хочет)))
Если ее богу угодно, чтоб она подрывала себе здоровье ради его чувства собственной важности, то такой бог не достоин поклонения.
Марина Сорокина
Да причем здесь бог,если человек сам себя доводит чуть ли не до самоубийства.Это глупость людская.Поди священников наслушалась.Они научат уму разуму.
Будет худая и злая.
решила глистов голодом заморить?
все нормально, просто подружка идиотка, советую так ей и сказать, вряд ли конечно, но может одумается
ПГМ http:// lurkmore.to/ПГМ
Karina Sabirova
НЕ, мы не РПЦ. Да и в Библии много про пост
Да, здесь немного не так. Надо не только поститься, но и вопить. Громко вопить. Очень громко!!!