Религия, вера
зачем женщина в исламе надевает на себя чёрный мешок ?
навроде монашки?
Слово "зачем" тут неуместно, так как подразумевает логичный разумный ответ.
Наверное. что бы защитить себя от мужчин. которые сексуально агрессивны.
Она защищает себя
.

Восьмоё Чуdo V Кеdaxxxx
мешком?
чтоб не дать мужчинам сделать грех
Очень часто считается, что женщина провоцирует мужчин на агрессию с последующим изнасилованием. Так вот чтобы "Гарачые парны" не кидались на женщин по слабости духа своего, Магомет придумал такие "колпаки целомудрия".

на тебе - пол "мешка" и что ?
чтобы озабоченные глазами не прелюбодействавали
Причин много. Помимо религиозной одной из немаловажных-это практичность. Взяла, накинула и побежала, не надо мучиться подбирая туфли, сумку, юбку, завязывать платок всякими способами, тратя на это часа 2. Иногда бродя по магазинам в поисках нужной вещицы, не находя ту, которая по душе, очень хочется купить простое длинное черное платье и не париться. Лично я очень придирчива к одежде, и в частности к мелочам, даже не гармонично подобранная пуговица, может испортить настроение. А цвет у этого "мешка" может быть абсолютно любым. Традиционно в арабских странах носят черный, соответственно на продажу тоже привозят именно их. Это просто форма одежды и никак не влияет на личность женщины: -) (типа угнетает, обезличивает, символ доминирования мужчины) И по дизайну много их разновидностей, есть очень дорогие и красивые.
Они считают себя очень красивыми:))) , думают что мужчины их хотят. таким образом, надевая на себя они прячатся от стояков. :))))
если ты трусы одеваешь то и для тебя еще не все потеряно