Религия, вера
Дейсвтительно ли мы живем в мире "князя мира сего". И если да, то может ли в нем быть божья воля?
Может, в тех, кто пошёл за Христом.
тогда бога нет и все церкви от сатаны.... интересная гипотеза... верующие будут не рады такому
Не пытайтесь делить неделимое... ведь ни один волосок (типо) не упадет без Его ведома.. ага!)
Даже двух!

да (((( но я борюсь с супостатом
Мы живем в мире созданном Богом для человека. И только человек виноват, что сорвавшись с катушек, управляет этим миром руководствуясь своими страстями. "Князь мира сего", видя такой расклад считает этот мир своим.
Воля Божья - в свободе нашего выбора. Чтоб посравнивали две свободы, два пути, два образа жизни - и выбрали. Сами. Без принуждений
Да! (К сожалению)
На все воля Божия, но... .
жить - то нужно по заповедям Божьим
На все воля Божия, но... .
жить - то нужно по заповедям Божьим
Не будь на то господня воля, Не отдали б Москвы! (с) Лермонотов
Нет не может. Потому все рушится, а мы молимся:
Матфея 6:9,10; - Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт ТВОЁ ЦАРСТВО. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе
Матфея 6:9,10; - Поэтому молитесь так:
Да, мы живем в мире, в котором правят темные силы, чтобы существовать, им нужно много энергии, которую они потребляют от того, что сделали человеку плохо, помогли ему поддаться каким-то искушениям, но вы это и сами знаете.. .
Всё происходит по Божьей воле, не даром у Него просят защиты, терпения, неподдаваемости бесовским искушениям и т. д.
Но ведь если бы Бог всё время защищал бы людей от них, не давал бы им права выбора, то Он не был бы хорошим! Ведь белого на белом не видно! Короче, додумайте сами, это очень хорошо, что вы думаете на такие темы. Прочитайте Библию (мне 14 и я уже ее прочитала и очень многое поняла в своей жизни и в жизни вобще) там всё намана и понятн.