Религия, вера

пачиму верующие так нелюбят атеистав? что плахого они им сделали?

Потому что верующие это стадо, живущее по определённым законам, ограничивающими их дух, свободу выбора и свободу действий. Более того: ежедневное промывание мозга взбесит кого угодно. Вот и злятся на атеистов, потому что последние свободны разумом и духом во всех смыслах.
Гульназ Ямалова
Лучший ответ
так бревно мешает в собственном глазу кого-то рассмотреть кроме себя, любимых
Михаил Жоров
Они сеят сомнения в паству.. а попы подогревают.. бортба однако!
Andgi Lina
Мы оскорбляем их чувства одним своим существованием ))
Света Сага
Атеисты их сказки нилюбят и обзываются на бога Иисуса.
Стадо получается неполноценное. Им ничего нельзя, вот и завидуют.
Потому что они бараны. Только бараны воспринимают мир простыми противоположностями.
Вот это у нас Бог, а это Дьявол, это истина, это ложь, это грех, а это праведность, Это верующие, а это атеисты.
Бараны по другому не могут. Ты или друг, или враг. Все бараны - дальтоники)
Не существует такого явления, чтобы верующие не любили атеистов. В Христианстве есть заповедь о том, что нужно любить ближнего, и при этом нет оговорки на счет мировоззрения этого ближнего.
Люба Кукличева
Они и соседа ненавидят, если он в новой куртке из дома выйдет. Все, кто лучше, умнее, красивее, удачливее их -- вызывают в них ярость.
Первая часть вопроса - конечно, любить должны всех. Вторая часть вопроса - глупо спрашивать, что плохого сделали - в тюрьмы за веру сажали, работы лишали, убивали, гнобили, храмы рушили, Библии жгли, детей отнимали. Да, нам надо снова научиться отвечать добром на зло.
Ola Rola
Мешают пропагандировать религию.
Sattar Kotadze
Христиане любят всех людей, но обличения ненавидят сами атеисты и потому обижаются, считая что им что то навязывают Но если человек идёт в ад то только любовь не может быть равнодушной
Anatoli Ribnikov
почему не любят? 85 процентов христиан это бывшие атеисты.
*B
******ali Bakirov
нужно их хорошо приготовить, тогда они вкусные. Первое впечатление обманчивое.
Некоторые считают, что мы дьявольские отродья.
есть такое в людях, хоть верующий хоть атеист - Кто не с нами, тот против нас...
чесно сам не понимаю.... атеист етсть атеист это его дело. если он хочет поносить религию пусть поносит. Это глупо потдаватся на его горячие слова или уж темболее о так называемых "доказательствах". Мы не должны не ненавидеть, а любить их или не любить личное дело каждого...
ну просто атеисты бараны вот и всё
Атеизм-это вера в дьявола. Посудите сами: Атеизм отрицает существование каких-либо высших сил, заставляя человека думать, что он один творец своей судьбы, что жизнь одна и нужно пробовать всё, что можно делать все что угодно.
Человеческая душа имеет связь как с Богом, так и с тёмным, так вот когда человек отказывается от Бога, то бесам его легче одолеть, ведь человек не может спастись верой т. к. её и нет! Мы, христиане, на самом деле очень хорошо относимся к мусульманам, буддистам и представителям других конфессий, но мы ненавидим врага всега рода человеческого сатанизм, атеизм, масонство, дьяволопоклонничество и всякая подобная ересь - это как мазахизм!!!
Если кто-то кого-то не любит - говорить, что этот человек верующий вряд ли можно. Я о христианской вере. Христос и ненависть - понятия противоположные