В чём собственно вопрос?
Вас кто-то обидел?
Именно в эту самую минуту?
И, почему Вы говорите от лица всех "Вас" и всех "Нас"?
Религия, вера
Почему люди такие жестокие?. . не уж то Мы Верующие в этом виноваты?. . что мы ВАМ плохого сделали сейчас?
Алёна *
Я прочёл вопросы тут и просто в очередной раз диву дался человеческой жестокости по отношению к верующим людям. Вот и решил спросить, примерно предстваляя какие ответы получу....
Тем не менее вражда и войны в основном происходят на религиозной почве хотя по экономическим причинам ..))
Алёна *
Религия является оправданием.. а бьются за земли и богатства
Почаще критикуйте себя - самокритика это лекарство для души, особенно для гадкой.
Алёна *
ну это ко всем должно относиться....или есть особенные, кому это не надо?
Да, мы верующие в этом виноваты и вовсе не потому, что сделали что либо плохое этим людям. Кстати, ожесточение иногда идёт на пользу.
Конечно, речь тут идёт о евреях, но сам принцип интересен:
Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим. 11:30-36)
Виноваты во всем православные. Почему? Потому, что с неверующих вообще ничего нельзя спрашивать. Они живут как дикари, т. к. у них нет понятия греха. У них вообще нет никаких понятий. Ну что спросишь с дикарей? А вот православные могут быть лучше и не становятся таковыми. В том и вина.
я не жестокая, но мстительная.
по-другому никак.
Нас такими бог создал, не виноватые мы.. . :-)
Зло творят все одинаково. Не зависимо верующий или нет.
А вот лгать- пожалуй способны именно из верующих. Стараясь мифологию преподнести в буквальном виде.. И внушая это другим.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. (1Иоан. 3:8-16)
Бог ВНУТРИ нас, а не СНАРУЖИ. Делай добро, не помни зла, люби просто так и не ставь себя выше других, только потому что ты Верующий. Плохо - читай Евангелие до тех пор, пока лучше на душе не станет.
утрите слезы, улыбайтесь
вас снимают
Алёна *
На большее вы не способны. Я вас понимаю.
В жестокости нас только что обвинили;))
нету нас и вас, мы все живем в одном мире и каждый в ответе за другого, и грех одного ложится на всех