Религия, вера
В церквях в основном женщины, значит, они самые умные и духовные? А в алкоголики, в основном, мужчины... Почему так?
Получается, что за грех Евы женщина страдает физически, но духовно она сильнее, а мужчины духовно слабее, поэтому и спиваются... А ведь даже Адам был слабее, потому что послушался жены своей...
потому что женщины более доверчивы а мужчины не имея других более логичных версий о смысле жизни спиваются..
Дочери Лотта спаивали своего отца. Всё по библии.
Получается, что овцы - женщины, а пастухи мужчины, которые из в церкви "пасут". Значит женщины более внушаемы и ведуться на всякие разводы, как Ева)).
Я могу вам ответить и обосновать. Но ответ вам не понравится.
Ваши рассуждения нелепы и безосновательны.
Ничего личного, без желания обидеть.
.
Ничего личного, без желания обидеть.
.
А вы знаете что женский алкоголизм вообще почти не вылечивается, в отличии от мужского?) Это вам информация к размышлению) И не надо подходить к религии по гендерному принципу, это не главное)
В мечетях одни молодые парни.
По поводу большинства женщин в Церкви вы не правы. Зайдите в Евангельске Церкви, там столько братьев во Христе. любая РПЦ позавидует. И женщин тоже очень много и детей. В Православной Церкви много бабулек, которым дома скучно, вот они и тянутся, как им кажется к светлому и чистому. Только своим поведением они часто молодёжь от РПЦ отталкивают.
Нет. Хотя Церковь женщины чаще посещают, это правда. Видимо по осознанию своей греховности. Ведь первая женщина ввела во грех.
Во-первых, православная церковь, в отличии от каталической, до сих пор скромно молчит по поводу наличия души у женщины.
Так что по поводу духовной силы у женщины, это поспешный вывод. Даже в иудаизме, откуда вышло христианство до сих пор
считается что у женщины нет души и женщина не человек: «Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравиться, как с куском мяса от мясника» .
Адам не был слабее Евы, просто у него уже был опыт общения с женщиной до Евы, и этот опыт был не очень удачным.
Мужчине доверено главенство, в частности в семье и в христианском собрании. Однако это главенство относительное. Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подотчетен своему главе, Иисусу Христу, и Богу в том, как он осуществляет свое главенство (1 Кор. 11:3). Более того, мужьям дано повеление «любить своих жен, как свои тела» и «оказывать им честь» (Эф. 5:28; 1 Пет. 3:7).
Поэтому в собрании истинных христиан женщины чувствуют, что их защищают и по-настоящему ценят. К тому же они получают удовлетворение от дел, которыми занимаются.
Как вы думаете главами семьи или собрания рождаются или становятся?
Хренасе паралели навели.. .
Эт что, по дедуктивному методу, меня моя мама еще при рождении в алкаши записала и от церкви отлучила! ?
:)
Знаете, девушка, иногда дабы женщина показалась хоть более - менее красивой, нужно нажрацца вдрызг ))