Религия, вера
Ваше отношение к монашеству? (10 предложений напишите пожалуйста)
Если рассматривать времена, когда С. Радонежский ушел в монастырь, для поднятия нравственности населения на Руси - это благое дело. В наше время, уходить в монастырь ни к чему. Надо проживать жизнь в миру достойно, помогать людям, развиваться всесторонне, создавать семьи. Бывает тяжело в жизни, и на ум приходят такие мысли: уйти от бренного мира в монастырь . А кто знает жизнь в монастыре? Поверьте, жизнь в монастыре намного сложнее, чем в миру. Послушание в монастыре - это не молитва перед образами, а очень тяжёлый физический труд, преодоление себя. Достаточно поездить по святым местам России, и вам приоткроется край завесы таинства монашества. Я преклоняюсь перед всеми теми людьми, которые трудятся в монастыре, молятся за нас нерадивых, просят для России спокойствия и благополучия.
я школу очень давно закончил, ..продолжить?
Какой хитрый мальчик, а уж халявщиик....
Опасный идиотизм.
Монашество по своему замыслу является подражанием образу жизни Христа. Евангельский Христос открывается нам как идеал совершенного монаха: Он не женат, свободен от родственных привязанностей, не имеет крыши над головой, странствует, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве. Монашество - стремление в максимальной степени приблизиться к этому идеалу, устремленность к святости, к Богу, отказ от всего, что удерживает на земле и препятствует вознестись на небо.
Одиночество есть неполнота, ущербность, в браке оно преодолевается обретением другого. В монашестве этот другой - Сам Бог.
Еп. Иларион (Алфеев)
Вот что сообщают о монахинях. Столкнувшись с растущей угрозой жестокого обращения с женщинами, группа монахинь из епархии св. Анны в Мадхавараме, штат Тамилнад, что на юге Индии, стала обучаться каратэ. Шихан Хусейни, президент Всеиндийской ассоциации каратэ Ишинруй, говорит, что монахини добились лучших успехов, чем женщины, которых он тренировал более 24 лет. «Думаю, что это как-то связано со скрытой энергией и воспитанием монахинь», — говорит он. Орудие, которым монахини учатся владеть, называется сейн-ко. По форме оно напоминает крест, и, как утверждает Хусейни, «им можно даже убить насильника». Как вам монахини-убийцы?
В Венгрии в 40-х годах в тюрьме в деревне Марианостра (Наша Мария) неподалеку от словацкой границы, охранниками работали монахини, и обращались с арестованными самым ужасающим образом. .
Тех, кто не подчинялся тюремным правилам, установленным монахинями, сажали в подземную тюрьму. Среди таких правил были обязательное посещение церкви и произнесение католического приветствия: «Слава Иисусу Христу» . При получении чего-либо заключенные должны были выразить свою благодарность словами: «Да воздаст вам за это Бог» .
Иисус Христос не учил аскетизму и не запрещал вступать в брак. Апостол Павел писал: «в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников,... запрещающих вступать в брак» (1 Тимофею 4:1–3).
Богу это не надо, людям- тоже, обществу пользы- ноль, (остальные 7 - не хочу повторяться)
Если бы не было монашества то мир скатился в яму .
Человек уходит от мира чтоб служить миру
Монах такой же человек и у него свои грехи
Монашество это один из столбов православия
Просто сейчас монашество опушено ниже плинтуса и нет не какого уважения к монашеству раньше любой монах был уважаемый человек общества . Один свещенник сказал Бог дает кресты чтоб человек нес его по своей тяжости одним бумажный крест другим соломеный третим железный и так далие Так вом монаху дана каменая глыба .
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. "
(1Тимофею 5:8)
Предлагаю всем этим попам взяться наконец за ум и начать пойти работать туда, где принесешь пользу своей стране.
положительное-человек без суеты молится Богу. Но сегодня наблюдается развращение монашества особенно московского
Это типа спасся сам, и закрылся в домик. А ведь сказано-идите проповедуйте евангелие по всему миру....
Один из способов ухода от себя. 10 предложений слишком шикарно для такой темы.