Религия, вера

Собственно простейший вопрос. Является ли цитата высказывания любого известного человека доказательством существования

или несуществования любого из плеяды богов???
А вы знаете какие высказывания были по поводу Зевса в древнем Риме? Там такие умы ломали головы?
А где сейчас их Зевс - в мифологии.
Alex Botnaru
Лучший ответ
Есть Слова Истины - они плоды истинной мудрости, которой и живут мудрые принося плоды для других, кто хочет вечной жизни, а есть порочные плоды, ну которые другие производят и этому учат и тогда благоразумные становятся несправедливыми, развращенные и фанатичными слепцами, которыми правят богачи и служители кутов верований, все переворачивая в мудрости.
Конечно! Ведь с ними разговаривал сам бог! Со всеми верующими бог говорит, значит бог есть.
Конечно.
Доказывать нужно так:
- Святой Велисуарий сказал, что атеисты- бяки!
Ты против? А кто ты ваще такой, чтобы противоречить самому Святому Велисуарию?!..
ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.
Нет, конечно.. .
Но самое то интересное состоит в том_ что Бог - Он одновременно и есть, и Его нет! И тут правы оказываются как атеисты, так и верующие.
Не Высказавшиеся.... мудрее..))) Ибо все течет и изменяется....
Доказа́тельство — рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение. В разных областях науки и человеческой деятельности этот термин имеет разные значения. http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство
Голая цитата- нет! Только свидетельские показания.... например, наши:))
Андрюха Tristy
Когда- то люди считали что Земля плоская, и все умы того времени это подтверждали. пока не доказали что Земля круглая.
Некоторые люди. добившись высокого положения, выдают свои гипотезы - строения мироздания, как за действительность. при этом не позаботились об доказательствах. Главным доказательством этих гипотез - служит авторитет автора.
И что удивительно - много людей им верят.

Авторитет человека - не значит что он говорит правду.
(T
([Ne Tot] }-{ L[E]E)
Только если это верующие учоные (ТМ).
Не является, но свою веру почти все от безпомощности стараются подкрепить или доказать чужими цитатами. Всегда создается впечатление, что это они сами себя в чем-то убеждают через тех, кто не верит в то, во что верят они. Они ищут подтверждение своей веры, но почемуто через тех, кто не верит. Итог: это они делают сами для себя. Ка будто если докажут свою веру, то она существет, а если не докажут, то как бы её и нет))
Изобретатель колеса - верил в Великого Оленя, тотем своего племени. Судя по широте использования колеса, истинная вера это первобытный тотемизм. По логике этих идиотов.
Только свидетельские показания... .

(Зело́ты или зило́ты (ед. ч. греч. ζηλωτής, «ревнитель, приверженец» , мн. ч. ζηλωτές), канаим (ивр. קנאים‎ sur la racine Caïn)) Иехуда Галилеянин сын Иезекиила Зелота У Иуды был сын Симон (Зелот) . Сыновья Иуды Галилеянина, Яков и Симон, были распяты Тиберием Александром в 46 году. (Antiquités 20.5.2 102)

Среди учеников Иисуса упоминается некий Симон Зелот (Лука, VI, 15; «Деян.» , I, 13). Симон Кананит, или Зилот (Ревнитель) принял мученическую кончину, был распят на кресте.

СВЯТОЙ АПОСТОЛ СИМОН ЗИЛОТ был сыном святого Обручника Иосифа, по плоти братом Господа, и одним из 12 апостолов. Первое чудо, которое сотворил Спаситель, - претворение воды в вино, произошло в доме Симона. Кстати свадьба видимо была Симона, учитывая, что в его доме да и имя одного из его сыновей очень известно это - Элеазар бен Симон.

То есть в Библии прямо говорится о том, что Иисус - это один из братьев Симона и Якова (Иаков)

Остается Менахем: сделал все возможное чтобы быть признаным миссией и даже был провозглощен царем идейским, был предан евреями и убит в 66 году.
Иуда Искариот ведал общими расходами общины учеников Христа, нося с собой «денежный ящик» для подаяний (Ио. 12, 6) Искариот происходит от лат sica «кинжал» , что дает « sicaire » буквально «кинжальщики» . Сикарии радикальное крыло движения зелотов, вставшее на путь прямых нападений и террористических актов, представлены в истории начиная с 50 годов уничтоженны в 70 г. н э. То есть Иуда не мог жить раньше этого времени.
доказательством нет... но не исключено что в цитате будет истина... главным доказательством является сам факт существования и гармоничного развития окружающего мира... мира вам и добра
Yury Shirshov
"640КБ должно быть достаточно для каждого»
Билл Гейтс 1981 год