ведь березовый деготь не просто так существует
с его помощью можно лечить раны, ожоги, прыщи, экзему и тд
такой факт говорит о том что бог специально создал березу чтоб человеку было легче жить?
Религия, вера
являются ли лекарственные ингредиенты типа березового дегтя доказательством существования бога?
Солнышко, форма Вашего вопроса (не говоря уже о содержании) говорит о том, и показывает, что нет Бога, кроме Бога, а деготь и прочие говорящие факты - от лукавого...
сомневаюсь
Всё творение Божье!
естественно
Подобные вопросы мне задавали мои пациенты с Канатчиковой дачи! И я терялся.. Не знал, что отвечать...
С таким же успехом можно предположить что бог создал берёзу для вреда человека.
В природе на нашей планете все взаимосвязано. Животные в лесу интуитивно находят лекарственные растения для себя. Люди тоже научились использовать полезные свойства растений и животных. А также яды, полученные из них. Каждое животное и растение имеет нужные ему вещества. А остальные их заимствуют.
Не нужно думать, как Винни-Пух, что пчёлы на свете для того, чтобы давать мёд остальным. Они его собирают исключительно для себя и своего потомства. А остальные животные и люди его у них отбирают.
Но люди сообразительнее других живых существ на планете. И специально выращивают растения и грибы, сажают леса, разводят животных, рыб, птиц и пчёл, чтобы использовать в пищу, строить жилище, создавать одежду, обувь и лекарства.
Религия придумана человеком. А у животных её нет, они не умеют мыслить абстрактно из-за более примитивного строения мозга. У них также нет ни науки, ни культуры, ни искусства, им это не под силу создать. Только человек может быть творцом, приспосабливая природу к своим нуждам. А также создавать произведения искусства, технику и лекарства.
Наталья Кто Знает
Не нужно смешивать понятия "религии" и "конфессии". Религия это - осознанное общение непосредственно с Богом в течении жизни. Конфессия - общность людей объединённая единой философией, идеей, целью.. (на основе биополевой сонастройки, создающих единое энерго-информационное поле - "эгрегор" в заподной интерпритации, и/ли "дух" в славянском понимании) http://slovesa.name/egregor/ Религия никогда не эгрегориальна, конфессия егрегориальна всегда. Так-же не верно что у животных нет культуры, исключение - арангутаны http://kob.in.ua/stati/orangutanyi-kulturnoe-plemya.html. Человека от животных отличает единственно то, что у него есть свобода воли выбирать течение его развития чего многие не пользуют а те кто пользует становится "Элитой" в глазах "филистеров"http://www.studfiles.ru/preview/518383.
эволюции не было
Вероника Кибардина
а кости кроманьйонцев и неандертальцев откуда взялись?
Всё, что есть в мире, создано Богом. Само по себе никогда ничего нигде не появляется
с таким подходом к мышлению тебе надо запретить заниматься наукой и пить тока квас или берёзовый сок подставляя язык под струю из ствола
ДА.
каловые завалы тоже не просто так существуют, но как способ ускорить конец, то есть приблизить
единение с Всевышним
сомнительно
Вся природа, и сама планета, и сам человек создан Богом. Экземы, раны, прыщи помог создать человек.
Бог создал ещё кукурузу, она не могла сама создастся: -)
Впервые вижу чтоб существование бога доказывали с помощью дегтя
Природа для Рода, что бы жил и развивался на природе.
А ожоги, прыщи и экзему - для проявления божественной сути?
Ха. Не является. Деготь - это эволюция
Эка вас накрыло! Отсыпьте травы
Аааааааааа.... Природа Матушка березу создала. Не имеет к этому прекрасному, русскому, светлому, чистому дереву отношение еврейское мерзкое существо. Сатана-Иегова только изгадил Природу Матушку
Какой на хрен бог? Придуманный евреями, мерзкий, гадкий, злобный, ненавидящий все светлое, чистое, естественное УПЫРЬ только уничтожает Природу с помощью своего рабского овечьего стада таких же упырей.
Бог создал всё со значением . Каждая травинка есть целебное лекарство . Вот только принимать его, надо уметь . Так же и с Богом, Он задумал тебя и подарил твоим родителям, чтобы ты прославила Его за любовь к тебе . Много думают иметь детей, но увы . Этот дар дан не каждому .
Если в песке обнаружена сеча, значит здесь была сечь.
Человечество молодо. Мало знаний о своей планете, не говоря уж о бескрайнем Космосе. Многие верят в существование некого Космического разума, в сверхцивилизации. Не будем огульно посмеиваться, но вспомним слова В, И, Ульянова :"Когда русского мужика спрашивают-кто создал всё , что вокруг нас? Он отвечает словом - бог. "
Безусловно. Береза создана Богом, как и разум человеческий, который открыл целительные свойства березового дегтя (и не только его)
"Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. "Исаия 45:18.
Вообще-то он создал всё вокруг, и чтоб жилось и моглось даже...
Лучше введи в поиск секта девятого круга. Обалдеешь! Побороться не хотим?
Только исключительная фрагментарность знаний позволяет автору формулировать такого рода вопросы.
Anastassia Stanislavovna
фрагментарность знаний это про других
я даже задавала вопрос про фрагментарность знаний у людей (но не у меня) https://otvet.mail.ru/question/178091399
https://otvet.mail.ru/question/177002378
какое совпадение
2)ответа на вопрос я не увидела от вас
3)удачи
какое совпадение
2)ответа на вопрос я не увидела от вас
3)удачи
Наталья Кто Знает
Вот для того ты и здесь "гуру", чтоб помочь убрать фрагментарность миропонимания автору и обрести цельное мироВозрение иазайка которого разворачиволась бы от общего к частному.
П. С. У множества людей не достаёт мазаичного мировозрения, виденья целостной картины мира во всех закономерностях и взаимосвязях. Место его занимает "калейдоскопицеский" тип мировозрения (игрушка такая была раньше "калейдоскоп", стоило его повернуть, или тряхонуть немного, фигурки в тубусе пересыпаются и образуют не повторимый узор. Завораживающее зрелище. Так и такого человека стоит "тряхонуть"(дать иного рода информацию) что бы всё у него в голове перепуталось, перемешалось..)
вы лохи
нет
да
У шизофреников веры дверной скрип является субъективны проявлением их веры.
несомненно... потому что лекарственные препараты типа арбидола не являются доказательством его присутствия.
Бог создал все, чтобы человеку жилось хорошо. Однако, в своё время, люди не захотели жить подиБогом и были удалены из райского сада.
Бог заныкался - не докажешь...
Я перепутал статистику... можно дальше гудеть....
Прости Господи, но Ты, наверное ржешь, глядя, как люди пытаются доказать или опровергнуть Твоё существование.
Нет, что за чушь
не могу понять что проверяешь?
да!
дёготь - любимое средство атеистов, чтобы замазать задницу тёте бохгу!
если начать глубоко изучать любой материал в том числе и деготь, то заглянув за пределы структуры атома однозначно поверишь в существование Создателя.
Нет ни одного доказательства
Причем здесь вообще бог? а борщевик сжигает кожу, если к нему прикоснуться и что? растение Сатаны? это бред.
Наталья Кто Знает
Не, борщевик от Бога, лекарство от дурной головы))) Борщевик не сжигает кожу а делает её более чувствительной и усиливает возДействие конкретных факторов окружающей среды..
Нет
Возможно, да....
конечно. нет

Нет. Есть Мать-Земля. И есть Отец небесный (Бог). Мать даёт жизьнь, кормит, восПИТывает своих детей. Отец же небесный несёт программу развития (Дух Святой), задаёт темп, защицает, оберегает мать и детей. И не нужно считать существование пластыря или какой-то припарки доказательством существования Бога (хоть и всё материи одухоТворено т. е. размерено информацией и мерой а материальное наполнение уже даёт мать), Дёготь это лишь доказательство существования человека с рубившего берёзу и сделавшего из неё дёготь, а Бог предОпределил возможность гнать дёготь из берёзы и возможность пользовать другого рода дары матери-земли.
Понять, что совокупность клеток- это единый организм способен только разум, который бесплотен, но создается все теми же клетками.
Черви тоже думают что я божественен, потому что произвожу какашки которым они питаются
Является ли бутылка минералки доказательством существования никотина в гороховом супе?
Ну и вопросики,