Религия, вера

почему в библии пишет что нельзя иметь секса до брака ?

меня интересует - чем конкретно это вредит человеку ? ведь просто так она запрещать не будет
я не про то что можно заболеть итд - если человек встречается лишь с здоровыми девушками
что делать если два человека полюбили друг друга и занялись до свадьбы - чтоб понять совместимы ли они в этом плане, ведь очень много семей распадаются именно по этой причине
а чтоб не с кем было сравнивать! :)
Надежда Гончарова
Лучший ответ
Эмма Челикиди -Медиум если муж слабак появляется желание сравнить )))
А точно в библии это написано?
Я вот только знаю, что Бог сказал людям "Плодитесь и размножайтесь! " а вот насчет "Женитесь" он вроде ничего не говорит))))
Не имей секса до брака, чтоб не делать брака.
Семьи распадаются из-за неверного отношения к браку и партнеру. Что же касается секса до брака, то как вам по деликатней объяснить.... дело в том, что раньше презервативов не было, а дети были не обузой, а благословением!
Эмма Челикиди -Медиум это дезактуализация законов библии
меня интересует ответ для сегодняшнего дня
это было актуально 2000 лет назад в иудее, т. к. там строго следили за "чистотой рода" и родители выбирали кто с кем вступает в брак и дает продолжение рода.

С дуру эти еврейские традиции перенесли аж в 21-й век....
Анна Орешина
Сайлау Темирханов там по другому написано: "у единой жены единый муж, у мужа жена..." а если иметь то что потом? потом побивать камнями блудниц? или списывать их из жизни в бордели... а если это ваша дочь?
Татьяна Иванова/киселева/ Но игнорируем эти традиции,и имеем сейчас цивилизацию дураков!
они не умели по-другому регулировать рождаемость.. да и болезни никто не отменял....
Nice Boy
И вне брака тоже. Потому что Бог дает эти отношения, как особенные, и благославляет их - только для двоих. Несовместимости не бывает, все развивается и приспосабливается.
такие свободные нравы как сейчас существуют от силы последние 100 лет, и разводы были крайне редки

когда не с чем сравнивать, семья не распадется
Потому что Бог лучше знает как лучше...
Эмма Челикиди -Медиум он знает как лучше а мне нужны аргументы чтоб для меня это не был пустой запрет , чтоб человек верил его надо мотивировать
там по другому написано: "у единой жены единый муж, у мужа жена... " а если иметь то что потом? потом побивать камнями блудниц? или списывать их из жизни в бордели.. . а если это ваша дочь?
Ирина Беляева
Эмма Челикиди -Медиум меня интересует ЧЕМ КОНКРЕТНО ВРЕДИТ
что тупо запрет и все ? а аргументы
библия
пронизана секасом с рабынями
с ними можно было делать все што хошь
любые сексуальные фантазии воплощать
Все, что запрещено в Библии, сделано не просто так, а для человеческого счастья. Это элементарно, живи по заповедям и будешь истинно счастлив. А будешь нарушать, в болезнях и крови будешь жить.
Тест-драйв всегда нужен
Дело в том, что женщина получает информацию
для формирования будущих детей от первого мужчины.
То есть, второй и т. д. мужчины будут иметь не совсем своих детей.
Во всяком случае в психическом плане, впрочем и в физическом тоже.
Голубятники это знают и уничтожают голубку в этом случае, несмотря на ее ценность.
Эта информация (первого мужчины) уничтожается спустя 7лет,
или очень большой любовью.
Эмма Челикиди -Медиум бредовые суеверия