Религия, вера

Слово - серебро, молчание - золото! Почему в библии пишут, что вначале было слово?)

Олег Эдлин
сначала было Слово, и Слово было Ложь... ©
а золото - это то, где Слово прозвучало...
а прозвучало оно - в Тишине...
А.
Александр ...
Лучший ответ
Не надо понимать буквально. Слово Бога - энергия Жизни в любом ее проявлении
МЫСЛЬ--это то же слово.
То ж учителя, а не ученики... Ученик не станет учителем без сдачи и обучения... Только хороший ученик может в будущем стать хорошим учителем.
"Однажды, когда они сидели в пабе и вели обычную беседу, Ямада заметил рослого англичанина, который сидел у стойки бара, пристально глядя на него. Немного погодя, этот англичанин подошел к Ямаде. Должно быть, он знал, что Ямада - учитель боевых искусств. Он приставил кулак к лицу Ямады со словами: "Ну-ка, попробуй разжать его".
Ямада был худощавым и невысоким человеком, а англичанин имел могучее телосложение, ручищи с выпуклыми мускулами. Ямада посмотрел на сжатый кулак, почти упиравшийся в его лицо, и подумал: "Я не смогу разжать этот кулак. Этот человек очень силен. Мне не найти способа разогнуть эти пальцы".
Чувствуя на себе взгляды учеников, Ямада читал их мысли: "Как поступит наш учитель? Как он ответит на этот вызов? Как он выйдет из этого положения?" Англичанин с видом победителя смотрел на него сверху вниз, уверенный в том, что ему удалось продемонстрировать превосходство мышц над умением мастера боевых искусств.
Надо было что-то делать. Ямада полез в карман, вытащил оттуда несколько денежных купюр и протянул их англичанину. Англичанин, не раздумывая, разжал свой кулак и взял деньги.
Все, засмеялись, в том числе и сам англичанин, который понял, что его перехитрили. Однако поскольку его провели таким неагрессивным способом, он не стал больше задираться. Рассмеявшись, он удалился, покачивая головой. Он получил хороший урок, кое-что узнав о своей любви к деньгам, которая взяла верх над желанием побахвалиться своей силой. Ученики Ямады тоже получили урок: их учитель ответил на вызов ненасилием. Дух примирения восторжествовал."
Zhanna Smagulova
Олег Эдлин Примитив.))))
Вы рискуете ввести всех в заблуждение. В первой цитате, из пословицы, речь идет об буквальных словах из разговорной речи. А во второй цитате, из Библии, сказано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоанна 17:17). В этом отрывке речь идет о личности.
Олег Эдлин А в библии не буквально, значит - нереально.)))
Довольно толсто... Но попробую. Это сообщение о том, что вначале был некий посыл, создавший наш мир. В котором во всё заложена какая-то информация. А также, без слова и осознания окружающего мира, человек не имеет власти над вещами. Пока мы не назовём вещь, мы не знаем, что с ней делать. Ну это если вкрации )
Антон Казаков
Олег Эдлин Младенец не знает названия груди матери, а власть над ней имеет.))))
Потому, что слову предшествовало молчание, о котором сказано молчанием.
Олег Эдлин До начало не чего не было.)
Чтобы что то сказать, нужно подумать. Вначале-значит начало времени и материи, а до материи была МЫСЛЬ-ЗАМЫСЕЛ БОГА-РАЗУМНЫЙ ЗАМЫСЕЛ И ВОЛЯ. Не к месту примененная поговорка-признак дурака.
Дм
Дмитрий
Олег Эдлин Время определяет начало, а не понимают вопроса, только тупые фанатики героев еврейских сказок.))))
Под Словом подразумевается единородный Сын Бога. Дальше в Библии написано, что Слово стало плотью.... А вот то, что говорят люди часто далеко даже до серебра...
Вначале у Бога была Мысль/Идея, которая была облечена в Его Слово. И таким образом Мысль Бога преобразовала реальность при помощи её словесной формулировки. Мысли материализуются при помощи слов. Они ими как бы кодируются.
На этом базируются медитации, молитвы, заговоры, мантры.
Олег Эдлин Свою тупость и своей своры оставь себе)))) Ты примитивен если свору в помощь зовёшь.)))))
а кто произнес это слово?
Антон Казаков А кому сказал Б-г: "Да будет свет?"
Это один из титулов единородного Сына Бога.
Николай Конев
это зашифрованное свет
Из контекста Библии (Иоанна 1:14, Откровение 19:11-16) становится понятно, что речь идёт о первородном Сыне Бога. Слово - это один из титулов Иисуса Христа. Титул часто отражает род занятий того, кто его носит, а также может говорить о выполняемых им обязанностях.
Первородный Сын Бога, несомненно, служил Представителем своего Отца, великого Царя Вечности. Будучи Божьим Словом, он передавал знания и указания другим сыновьям Творца, духовным и земным.
Когда Иисус был на земле, он сказал тем, кто его слушал: «Я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать. [...] Поэтому то, что я говорю, я говорю так, как сказал мне Отец» (Ин 12:49, 50; 14:10; 7:16, 17).
Serega Smirnob
Олег Эдлин А зачем что то говорить, когда на всё воля господня?)))