Тем, кто умеет читать - не надо запрещать.
А тем, кто не умеет - пусть сперва читать научатся.
Кстати, мартышке ведь очки не нужны;
а дворнику не нужны инженерные знания;
а желающим побыстрее сжечь свою жизнь ни к чему законы жизни.
Религия, вера
надо ли запрещать атеистам читать Библию ? )
На костёр их. На костёр.
А что в Библии такого запретного для атеистов? Там нет ничего, что могло бы поколебать их мировоззрение и отношение к богам. Так что пусть читают.. . ))
Интересно, как будет проходить сам процесс)) ) Отнимать будете? узнавать, где живут атеисты и приходить домой, заставляя сжечь? ))) Сейчас, милая девушка, демократия и все разрешено. И атеистам библию читать и православным поздравлять друг друга с днем домового)) ) Сама видела в гостевых книгах)
Конечно надо, Эх уж эти атеисты, как написано, так и понимают, и не понимают что так понимать не надо, а надо понимать - НЕЗНАЮ КАК - так как сам атеист.
а кто ж тогда читать то её будет?
Ага. А то мы своими знаниями её можем снизить численность верующих :-)
Для атеистов Библия-это литературное произведение и в какой-то мере исторический документ. Так что ж запрещать-то?
Конечно. Какой смысл им читать? Как говорится - не в коня корм.
А зачем? Может человек решил начать новую жизнь, а вы ему все ходы перекроете?
а когда был социализм, мы почти все были комсомольцами и коммунистами (такая идеология была тогда) сейчас все стали бизнесменами и верующими ( теперь новая политика) Читайте Библию спокойно никто вам это не запретит, по конституции у нас "свобода вероисповедания"....
наоборот, вы думаете если атеист знанит нелюдь? а что если его потянуло к богу, то всеравно всепути перекрыть перед ним?
а вы читаете?