Религия, вера

Почему религиозные чувства нуждаются в защите закона? Не говорит ли это о слабости мировозрения верующих?

Про атеистов можно говорить и писать что угодно, даже в оскорбительной по мнению верующих форме. Но закона такого нет. который бы защищал атеистов. Он конечно есть, но он не специализированый, а общечеловеческий. Точно также национальное самосознание нуждается в защите, как слабое, у ущербное. Господа верующие, ваши мнения по вопросу.
Вот именно.
Электричеству по барабану, веришь ты в него или нет, когда возьмешься за оголенный провод под напряжением, как шандарахнет мало не покажется.
Кирилл Бывалин
Лучший ответ
Это говорит о слабости положения официальной церкви. Верующий (истинный) не нуждается в защите своего мировоззрения посредством закона. Он Знает и ему этого достаточно.
вы правы, как всегда!
нуждается в защите, то что слабо
Азат Валеев
Это слабая вера не утвержденная в сердце людей-младенцы так себя ведут, а взрослым-духовным наоборот, гонения только утверждают их веру.
Сергей
Потому что они СУЕверующие, а никакие не вурующие. Слепая вера, фанатизм и тд.

Путь духовного совершенствования начинается с :

1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.

2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Они нас боятся.
Марина Тян
Закон никого по сути не защитил, а скорее ограничил свободу совести и вероисповедания, загнав в рамки то, что было разрешено конституцией до него. Я говорю о законе, который был подписан вначале Хазбулатовым в 1990 году и согласно его нормам, всем давали равные права и это открыло тюрьмы для служения осужденным. По этому закону мне дали разрешение на служение и открыли все колонии для посещения всех нуждающихся без всяких ограничений. Но, через 9 лет кое кому понадобилось всех загнать под свою крышу и выпустили новый закон ос свободе, где уже ее родимой и не осталось в помине, а все свели к тому, что есть в России четыре религии и они всегда правы, а остальные, кто не из этих основных, всегда неправы. Хотя в законе написано и иные, но так как не указаны эти иные, то начали вертеть так, как кому вздумается, иные включая или исключая по своему законо-пониманию. Сегодня, чтобы посетить осужденного нужно получить от него на то согласие и именно в письменном виде. Но, как его получить, если он вас не знает и не имеет возможности узнать, так как вас туда без его просьбы не пустят, а он не попросит, потому что не знает кого просить и как. Вот такой хитрый закон придумали: садить в тюрьму можно с 14 лет и это для все пожалуйста, а вот проповедовать малолетке о спасении его души и исправлении жизни нельзя без согласия на то его родителей. И сегодня любой чиновник в погонах может сказать любому христианскому служителю: не пущать!! ! И не пустит и хоть лоб разбей ничего не изменишь. Никто не изменит, не могут изменить в Управлении В Москве, вышлют бумагу отписку, а ее здесь вообще за туалетную принадлежность считают и выполнять не собираются. Вот вам закон о Вероисповедании в действии. Однажды я выступил по местному ТВ в передаче, посвященной тюремной системе в России и тому, как нынче хорошо сидят в колониях. Так они все повырезали из передачи и оставили то, что им по нраву, хотя сюжет снимали о нашей беде и бесчинствах руководителей колонии, но нет ведь у нас цензуры то, а есть звонок и все в порядке. Написал на Рен ТВ, Якубовскому Д. О. авторская передача у него была" Арест и воля", и там нет никому дела, до сих письмо у меня в архиве лежит. Так что все просто: закон сей дан для ограничения свободы вероисповедания и усиления бюрократии, чтобы значит бумажки носили из угла в угол и все по закону значит будет. Тут предложил фильм снять о работе воспитательного отдела Управления ФСИН, на имя начальника, ан нет, боятся значит, даже ответ не написали, хотя письмо ушло к нему на стол 17 апреля, скоро уже месяц будет как он думает: пущать или не пущать... Впрочем и без них снимем, деньги то наши, видеокамеры и все остальное тоже наше, но хотелось то по человечески, чтобы не скрытно, а не получается сегодня открыто, все под колпак загнать хотят и руководить тем, что им не принадлежит. Ладно, что вас вводить в разные наши трудности: вам ведь некогда? Вы то свои нужды решаете: бьете воздух языком, чтобы засорять инет пустыми словами... Безделье это мастерская дьявола, и в этом он вас будет использовать по полной, поверьте на слов, о большем уж и не прошу: дьявол есть и он реален...
Религиозные чувства не нуждаются в защите закона. Кесарю кесарево, Богу божье. Государство с его законами социальное явление и направлено на интересы тела, а не духа.
Галым Акулов
Закон защищает свободу совести (в том числе атеистов) а не чуйства тех или других.
Людмила Горяева Это в идеале.
Нуждаются в защите, ибо появились совершенно бессовестные люди, которые ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся, наглы и дерзки, врываются в храм и устраивают там кощунственные акции. И государство нуждается в охране и защите своих границ и это не говорит об ущербности государства. Ущербны те люди, которые совокупляются в музеях.
Людмила Горяева Вы мух с котлетами мешаете.
Ну к власти рвутся, Скоро и инквизиция появится.
Не чувства хотят законом защитить, а нарушение законов :
1) торговые операции без кассовых аппаратов;
2) скрытие доходов;
3)надругательство над телами покойных;
4) машенничество группой лиц в крупных масштабах
с целью получения денежных средств;
И ещё много разного другого.
Андрей Штопор
Я думаю чувства не нуждаются в защите, физическое преследование можно защищать.
Людмила Горяева Прочитал православный вооцерквленный человек в блоге какую-то непотребщину, и побежал в суд подавать на блогера, дескать тот его оскорбил:) Это как?
ОТ слабости своей веры. Ведь БОГ поругаем не бывает. И в зашите не нуждается. А оскорбляются те, кто не уверен в силе БОГА.
Vladlen Chebull
Это говорит о том что у верующих есть что-то, оскорбление которого вынести нельзя и это их дело и их право. Если вас что-то так же оскорбляет то обращайтесь в суд или боритесь с этими оскорблениями, какие проблемы то?
Людмила Горяева В том то и дело, что нам это не нужно. А вот заем это нужно вам это вопрос и ответ на него весьма показателен.