Религия, вера

Зачем Бог зверски казнил Иисуса?

бей своих, чтоб чужие боялись!
Диана Раздорская
Лучший ответ
Что б верующие пуще боялись.
"Если бы Он не пострадал, то Учение Его было бы забыто. Именно, Великий Учитель захотел запечатлеть свой подвиг настолько сильно в сознании людей, чтобы Учение Его прошло в века. Ведь и сейчас люди помнят лишь тех подвижников и тех светоносителей, которые были преследуемы и замучены ими. Мир все еще требует жертв.

Искупление следует понять в том смысле, что услышавшие Его Учение и применившие его в жизни, преобразят свой нравственный лик и тем окажутся на стороне Света. Так распятие и смерть нужны были человечеству только в силу вопиющего невежества и кровожадности его. "
Vи]{Y$K@ ™
Читайте Фридриха Ницше, тогда поймете.
Сергей Диденко Это метафора преодоления человека? Может тогда Иисус это вообще метафора? Может и Бог метафора? А жить то вы вечно собрались в прямом смысле, небось, без всяких метафор.
Там так зверски день через день валили..
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:1-12)
kulinarsl
Сергей Диденко Какой уродский слог)
Он дал человеку разум. что бы жить. А Иисус выбрал чувства и неразумно погиб. от бесчувственных. но умных властей и был распят глупыми боязливыми рабами .
на казнь его отдали первосвященники.... так как отец их дьявол.... а грех в людях кричал распни его распни.... это была искупительная жертва за грех чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь вечную и ранами его исцелились ...выкуплены дорогою ценой и кровью его омыты
Aida And Rustam
Его не Бог казнил, а люди.
Anna Avchinnikova
Убил не Бог, а сатана. Бог допустил, чтобы исполнить свой наивысший совершенный закон. Допускать и совершать это не одно и тоже. Но Он воскресил Иисуса, для Бога нет ничего невозможного и дал Иисусу еще большую власть.
Ramil Allahverdiev
сказал как в лужу пернул
Влад Влад
чушь несете, право слово.. . причем все дружно. начиная с вопрошающего. но отвечу.
Бог есть триедин. Един Дух Святой, Иисус и Отец. все вместе и есть Бог. они неделимы и т. д.
В те времена существовала кровная клятва (читаем завет и т. д. )
Из этого:
Бог заключил кровный завет с человеком.
Но! так же на примере Иисуса он показал как должно жить. Идеал жизни. Читайте Фому Кемпийского
Влад Влад чушь несете, право слово
«Они говорят: “Милостивый
взял Себе сына”. Этим вы
совершаете ужасное
злодеяние. Небо готово
расколоться, земля готова
разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах оттого,
что они приписывают
Милостивому сына. Не
подобает Милостивому иметь
сына! [1] Каждый, кто на
небесах и на земле, явится к
Милостивому только в
качестве раба» (Сура
«Мария» , аяты 88-93).

- «Таков ‘Иса (Иисус) , сын
Марйам (Марии) ! Таково
истинное Слово, относительно
которого они спорят. Не
подобает Богу иметь сына.
Пречист Он! Когда Он
принимает решение, то стоит
Ему сказать: “Будь! ” – как это
сбывается» (Сура 19 «Мария» ,
аяты 34-35).

Иисус – раб
Бога: «Он – всего лишь раб
(Божий) , которого Мы
облагодетельствовали и
сделали примером для сынов
Исраиля (Израиля) » (Сура
«Украшения» , аят 59)
Аборт делать поздно было, видимо жене божьей надоели внебрачные детки
Вообще-то Иисуса казнили люди. Не видел более жестоких тварей чем они.