Религия, вера
Бог посылает человеку проблемы по его силам,но если человек не справляется-значит это не его проблемы...?
настоящий человек . а не размазня . должен сравиться с любыми проблемами. ( хорошо сказал - добрый день. )
Сережа Шутов
взаимно)
Жаркой Анатолий
... обычно так говорят те... которые проблемы вобще не решают..:)
Это просто не по-сеньке шапка...
интересная идея, не подскажете адрес куда эти проблемы можно передать? А то у меня явно перебор с ними.
Не посылает, а разрешает.
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
1 Тим. 5:8] Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Шорникова Надежда
"Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же."
Это похоже на тот случай, когда кто-нибудь допускает, чтобы на его глазах утонул человек. Созерцая, как тот будет спасаться.
По мне это мерзко.
" Господу Богу нет дела до моего королевства. У него есть Царствие свое".
Проблемы его, Бог не пошлёт неподъёмные . Просто, в данный момент человек не готов .
Асхат Мулхайдаров
Чё насщет усикоф?
Зашла умных людей послушать, заодно и поздороваться))
Mari Davitadze
добрый день . и чтоб дождя как у нас небыло.
Сережа Шутов
привет дорогая)
... или не его бог:)
Иакова 1:13-15 - "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Бога нет.
Бог посылает человеку проблемы? Это зачем ещё?
Одно из двух: либо не его проблемы, либо он малодушничает.)
Иногда, когда еть проблема, стоит обратится к Духу Святому. В нем найдете утешение и покой. Он заступится за вас на то время, пока вы будете переводить дух для нового рывка, а потом пойдет впереди вас.
Отсутствие логики позволяет Дашке рассуждать постоянно.
"посылает человеку проблемы " не только Б-г
существует много желающих...