Религия, вера

Вопрос к ведистам: чем плох секс не для зачатия?

Одна потеря семени, это потеря энергии одного года жизни. Люди которые духовно не совершенствуются этого не знают, так как они живут ради наслаждений и удовольствий своей плоти. Так что ничего плохого в сексе нет, это всего лишь разные ступени эволюции.
Для смерда секс не является чем то плохим, это его образ жизни, секс, развлечения, удовлетворение и тд
Веся уже задумывается о добродетельном потомстве, а добродетельное потомство это уже далеко не разгульный секс для получения удовольствия, а культура половых взаимоотношений и тд
Людмила Годарева
Лучший ответ
Наталья Фоевцова Вы о Тантра-Йоге что-то слышали? Это тоже для смердов? Вы иной раз правильные вещи пишете, но иной раз уж слишком увлекаетесь мнением отдельных идеологов родноверия. О потомстве это правильные мысли, но отвергать секс между двумя любящими людьми вообще это неправильно. Они вас тоже в этом обманывают, ибо это один из аспектов духовной жизни. Почитайте ОШО об отношениях мужчин и женщин, почитайте о тантре, не зацикливайтесь только на Хиневиче.
Главное это чтение мантры!
Это для начала.
Анна Лазутина
Ну, у ведистов он, может быть, и плох...
С чего вы взяли, что он плох? По-моему, секс без зачатия считается табу только в монотеизме.
Лариса Гринчик
Наталья Фоевцова Не раз встречала такое мнение среди кришнаитов и славянских неоязычников.
Секс должен быть с 1 человеком, от кот. ты хочешь детей.
Mirzo Muminov и как долго? если уже вам 60 и дети все рождены, можно ли далее....
Mirzo Muminov а как семья?
Секс
Определение. Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением. В Бытие2 : 22-24.-сказано: -
" Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.
 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины» .
 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. "
Humoyn Alimov