Религия, вера

Почему у кришнаитов запрещен секс не для зачатия?

Секс для зачатия и продления рода характерен для мира животных.

Когда человек воспринимает полового партнера, супруга только в целях размножения это отвратительно, никакой "высокой духовности" в этом воздержании нет. Это невежество и не понимание мистицизма отношений мужского и женского Божественных начал.

У нормального человека, секс это одно из проявлений любви, источник радости для себя и партнера. Это как минимум.

Сокровенная природа секса и отношений мужского и женского начал имеют тантрическую природу. Современным людям в силу их нечистоты она не понятна и выглядит нередко "греховной". Не секс греховен а взор на него нечист, ответственности за отношения тоже часто не бывает.
Лайла Журбаева (Мажренова)
Лучший ответ
Сергей Китов чтоб тебе хоть кто-то дал братишка
Да ну? ! Это что же, значит только самому Кришне можно было.. .
:)
Indira Abil*baeva
У монахов любой конфессии, строже.
Им секс запрещен и для зачатия детей.
Нурбай Сабитов
Татьяна Морозова-Канаева Зинаида, секс для зачатия в природе бывает у животных, у людей секс это одно проявлений любви.
Потому, что Шрила Прабхупада создал христианскую секту в индийской упаковке.
Wogvolf2011 Фролов
Нурбай Сабитов С какого боку в бхакти-йоге христианство?
Для них секс - это обмен энергиями, чтобы энергия не уходила впустую -допустим только секс для зачатия ребенка. Потеря энергии ведет к плохим последствиям.
Baktigul Kaljigitova
у них резинок нет
Даниил Шипицин
Чем человек ближе к Богу, тем больше он испытывает духовное наслаждение, вомного раз превосходящий кожный зуд генеталий.
Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур уделяет особое внимание первоначальной и чистой психологии секса (ади-расе) , в которой полностью отсутствует мирское опьянение. Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса.
Ольга Ковалёва
Вот здесь четыре лекции " СЕМЬЯ"
Полезно послушать всем :
http://video.yandex.ua/users/valckiry/collection/8/?p=1
Седых Юля
Лайла Журбаева (Мажренова) Благодаря таким "лекциям" распались многие семьи.
Что бы не плодились особо. Прокорми их потом.
а ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Jonhy
для образования одного грама семени тратится 27 гр крови, просто для мимолетного наслаждения платить такую цену !!!кроме этого секс сильно привязывеет человека земным наслаждениям, а это это приговорит душу на круговорот рождений и смертей в этом мире. человеческое семья предназначена для продолжения человеческого рода, ее тратить на эгоистическое наслаждение самый большой грех равное убийству, ведь с семенем должен входить душа в лоно женшины, чтобы родится человеком и постичь Бога. .
Евгений Пушак
Елизавета Граф семя само образуется независимо от твоего пожелания "мимолетного наслаждения". и заплатишь ты цену сполна, если поидёшь против природы, и не дашь выхода семени своему
Все рпзве не наоборот?