Религия, вера

сектанты,это такие тихие сатанисты,типа паразитирущих на вере?

Вован Беляев
Сектанты - не сатанисты, это люди обманутые дьяволом.
Anatolii Plotnikov
Лучший ответ
сектанты -это люди, желающие Бога, но ещё не способные Его принять, это их беда а не вина
Анна Плишко
Ну, христианство - это тоже секта иудаизма, а православие - секта христианства
Им до Сатанистов...
Вован Беляев лидеры уже там
Паразитируют на вере попы....
Антон Миготин
«В одной из статей (газета "Вечерний Новосибирск", 16 апреля 2005 г. ) заместитель руководителя информационно-консультацинного "центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского". Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что.. . Русская Православная Церковь тоже секта. Не верите?

Давайте проверим.
Для того чтобы понять, не является ли сектой та религиозная организация, в которой вы оказались, предлагается ответить на 13 вопросов. "И если хотя бы на один из вопросов вы ответили "да", эта группа в большей или меньшей степени превратилась в секту", - пишет "Вечерний Новосибирск".
Итак, вопрос № 1. "Есть ли жесткая система верований, аксиом? " Вне всякого сомнения, у Русской Православной Церкви такая система верований и аксиом существует.
Вопрос № 2. "Провозглашается ли учение единственно правильным? "
Тут уж можно только развести руками. Русское православие категорически настаивает на том, что именно их учение единственно верное. И спастись может только тот, кто принял православие.
Вопрос № 3. "Ведется ли открытая или скрытая война с иноверцами? "
Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам все ясно уже из этой статьи: jesuschrist.ru.news
Вопрос № 5. "Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения? "
Без комментариев.
Вопрос № 7. "Придается ли значимость ритуалам? " Зайдите в любой православный храм, и ответ найдется сам собой.
Не дойдя до окончания перечня вопросов, мы уже получили пять "да".
А теперь напомним, что для причисления религиозной группы к сектам, достаточно одного такого "да". Поэтому РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, по её же признакам определения «тоталитарно – деструктивных сект»
Сектант -- всякий покушающийся на власть попа.
Vikos Ocheredko
Сектанты это люди верящие немного в другое чем основная вера. Православие и хлысты например. После первого никкейского собора произошло раскол веры на мелкие течения. Одно из крупнейших было арианства. А вообще то читать надо больше.
++++++++ +++++++