Религия, вера

Что важнее: текст Писаний или их последующие разнообразные трактования по своему уму и желанию?

Вася Нелепов
текст уже не важен это видно из коментов любознательных которые здесь читируют его часто!))))) Только трактователи позволяют еще думать что там что то такое есть!) ()))))
Vladislava Proskyrina
Лучший ответ
Важнее всего выражение глаз моей любимой, когда я ей дарю цветы, когда дети радуются и играют. )
А остальное и яйца выеденного не стоит.)
каждый возьмет то что ему нужно. а как сделает вывод это уже отдельный разговор)
пошлая правда"смотришь в книгу, а видишь... "-- это я о себе. читая понимаешь одно, а когда послушаешь, что поняли другие... сплошное разочарование в себе родном.
Я считаю, главное - вера. Как правило, любая вера гуманна и нравственна.
Истина в основе Писаний, отражающих ее как и толкования.
Зри в корень...
Еркен Оспанов
Цитата вырванная из текста не отражает полноту описанного.. .
Библия это указание на путь.. .
Главное то как понимает человек библию в целом, а не по отдельности.. .
Трактовок много.. . Но суть ускальзает.. .
Нострадамус расшифровывал библию и добился определённых результатов...
Лиля Гассарт
Вася Нелепов из какого текста, извините я не знал подскажи?
Сказано-буква убивает, а дух животворит. Библия-духовное Писание, а читая без Духа Святого, она не будет жива и действенна, хоть затрактуйся...
А кто создал Св. Писание? Церковь. Церковь же есть Столп и утверждение истины (1 Тим. 3:15) а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Мф 18, 15-17) Так что все, кто не в православной церкви это язычники и мытари идущие широкой дорогой прямо в адское пекло.
Вася Нелепов Ответим словами писания)
"Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,"