Религия, вера

Правда ли ,что мусульмане не едят свинину.Не раз слышал рассказы от солдат срочной службы как мусульмане сало ели.?

я не ем, а еще что ты слышал?
Динислам Янкуржиев
Лучший ответ
Василиса Стрельцова Ещё слышал ,что есть нормальные мус. страны ;Морокко ,Кувейт ,ОАЭи ненормальные Мавритания(где человека могут в тюрьму засадить за нарисованного прутиком на песке человечка),Афганистан где с женщины кожу могут живьём содрать или приговорить к смерти христиан за детскую Библию причём тех которые заботились о бездомных брошенных детях.
Я с мусульманами не общалась. Не знаю. Но муж рассказывал, что и свинину вместе если, даже и водку, случалось, пили. А армии.
Самое интересное - это то, что я, многократно читав этот вопрос здесь, никогда не видел ни одного из них, который бы здесь кричал с негодованием, что это ложь.
Вы сами не видели, а лишь слышали рассказы. А солдаты могли "записать" в мусульмане просто неверующих ребят. Если человек татарин или башкир - это совсем не обязательно, что он мусульманин. В России не все же поголовно православные.
Василиса Стрельцова Не видел поскольку их рядом не было.Зато многие не связанные друг с другом рассказывали расходясь в деталях,но сходясь в главном.Оснований не верить у меня нет.Не все поголовно пр-е -вы абсолютно правы.
В армии свинину есть? ! Вот это удача. даже для мусульман.
А то сечку и пшонку каждый день давали.
неоднократно был тому свидетелем в армии...)) )
были конечно и те что держались, но многие ели аж бегом, не заморачивались.. .
а потом дома, опять не едят, там же и нету и родственники могут увидить...))
Голод - не тетка.
В армии можно, у нас в части служили ребята из Дагестана, хорошие парни, всех кормили одинаково, давали перловую кашу с кусками сала свиного, все ели.
Aysenem Mirzayeva
Воинам шариат разрешает по необходимости есть свинину и это для них не считается грехом.
Оскверняет не то, что ВХОДИТ В УСТА, А ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ УСТ....: -))
Бахт Исмаилов
Едят и не только в армии.
Они только у себя там не едят свининку.
Юрий Макеев
Разговаривал с пристарелым мусульманином, он говорил, что есть у них такие ибухают по черному и жрут все подряд.
Сало нэ хрукает)
Юрий Макеев Уже отхрукало.
Мусульмане, которые соблюдают Закон, не едят (в обычных условиях повседневной жизни) .
Шариат в силу своей гибкости предусматривает случаи, когда это становится дозволенным - ситуации, когда человек перед выбором: либо есть, либо смерть. В нашей жизни крайне мало таких ситуаций. Можно сказать, что их практически не бывает.
Едят свинину, как правило, люди, не осознающие в полной мере серьезность этого греха и считающие религию частью обычаев предков, которую можно соблюдать при желании.

Ситуация, в принципе, такая же, как и с несоблюдающими христианами или иудеями.

Мир Вам.
А D
"Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный. " (Коран 2:173)
странный вы люд, если это верующий мусульманин это одно, если этнический так ими полны тюрьмы, есть куча воров в законе, которые не руководствуются общечеловеческими ценностями, всякий разношерстный люд и что, из за цвета кожи запишем их в чистых мусульман? у вас что с интеллектом там в Россее?!
Динислам Янкуржиев несправедливы к самим себе
В РФ все едят