Религия, вера

Все знают что вне православной Церкви спасения нет и быть не может?

юморист ты да
Руслан Геффель
Лучший ответ
Вы бы о себе так пеклись, как о ВСЕХ.
О Света
Ога, ога. Эскимосы бы рыдали от смеха, если узнают, что вы тут глаголите.
Да все уже всё знают, Константин:) ) Вы и Ваши соверующие нас оповестили, предупредили, предостерегли и даже предприняли неудавшиеся попытки запугать:) )
Так что при случае мы там засвидетельствуем - исключительно из любви к ближнему:)) , что лично Вы очень старались, и, ежели с кем-то не получилось, то не Ваша в том вина, а исключительно упёртые Вам грешники попались:) )
Можете спать спокойно, Вам в раю зачтется:) )
А вот меня этим адом ну просто заинтриговали:) ) никак не могу себе представить, что же там такое. Рай представляю очень живо - а вот ад - ну никак:) )
Экскурсию бы, что ли, Вы нам ознакомительную организовали по местам будущей боевой славы:))
Дмитрий Заевский Ждать Вам осталось недолго - жизнь безумно коротка. Ад это место где нет Бога, абсолютная безнадега, вечная.
Знаем канешно, есть даже анегдот такой.
Короче экскурсия по раю. .
--ну вот у нас тут католики, тут мусульмане, тут индусы.
--а что это за забор такой, кто так?
--ттсс, тихо, там православные,. они должны думать, что они в раю одни.
Я незнаю, слышал такой анекдот краем уха, а от чего спасаться-то надо? коли от дождя так зонтик есть, а что миру-то угрожает? опять конец света что-ли?
"Как многие из нас бывают не от нас, потому что жизнь делает их чуждыми общему телу; так многие из не принадлежавших к нам бывают наши, поскольку добрыми нравами предваряют веру, и обладая Самою вещью, не имеют только имени христианина" (Святитель Григорий Богослов)
Самомнение на грани фантастики.
Объявить себя, любимого, самым правильным христианином - это очень в нашем духе. Не забудьте еще всем неправильным хлебальники поразбивать.
Дмитрий Заевский "Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины" (1Тим.3:14,15)
в твоем конкретном случае утверждение верно
спасения от православной церкви там нет.
Игорь Нарядько
Как же разбойник на кресте спасся? Уж точно не с православной церковью, а с раскаянием и уверованием в Христа
Olga Piramida
Дмитрий Заевский Именно в православной Церкви он и спасся, - повезло ему, распяли рядом со Христом. Знать точно он не мог, кто рядом с ним висит, поэтому его вера спасла его. Но с тех пор прошло 2000 лет и тысячи православных храмов ежедневно причащают народ Телом и Кровью. Если здесь человек от Христа отказывается, как войдет к Нему в рай?
Ну значит примерно 6 млрд людей в данное время приговорены к вечным мукам в аду? так получается по вашему?
Nazar Zhamshin
Амина Ермекова Бог точно есть любовь, а насчет последнего и говорить не нужно — все очевидно.
Дмитрий Заевский Внешних судит Бог, я не знаю, но вне Христа в рай никто не входит и кто не родится от воды и духа тоже не входит. Так Христос сказал. Вне Церкви можно родиться от воды, но не от Духа.
. "Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины" (1Тим.3:14,15) РПЦ является частью вселенской православной Церкви.
Экстремизмом попахивает.
Не за такую же уверенность ваша церковь осудила другие конфессии???
Амина Ермекова ха, одни футболки «православие или смерть чего стоят»
Израильтяне (времен апостолов) тоже так думали. Помните что с ними случилось в 70 г н. э? А знаете почему?
Как же спасались люди до появления православия????
Дмитрий Заевский Раньше все попадали в ад, праведники тоже на "лоно авраамово" Христос вывел души праведников из ада и основал Церковь, которая полностью сохранилась до наших дней и называется православной. Католики вышли из нее в 1045 г, а протестанты вышли уже от католиков в 1520.
Вы неправы. Вне Христа нет спасения. Спасение только в Иисусе Христе.
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деян. 4:12)
Мы входим в тело Христа, т. е. в Его церковь, через крещение.
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор. 12:13)
Прежде чем креститься, необходимо изучать Библию, в частности Новый Завет, чтобы познать волю Божью ко спасению. Надо следовать Иисусу Христу, Его учению, а не правилам, постановлениям, обрядам и традициям, которые придумали люди. Нужно настолько сильно любить Бога и Его истину, чтобы уметь различать, где есть воля Божья, святая и чистая, а где учение человеческое, неугодное Богу. Если вы практикуете в своей жизни то, чего вообще нет в Новом Завете, то это неугодно Богу.
Ежедневно читайте и изучайте с молитвой и открытым сердцем Новый Завет. Это первоисточник. Не доверяйте свою душу и своё вечное спасение людям, которые учат вас превратно. Уверуйте по Слову Божьему.
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. "(Рим. 10:17)
Не позволяйте людям и национальным традициям влиять на вашу веру. Пусть она будет сформирована на твёрдом фундаменте учения Библии. Вот как поступали ученики Иисуса в 1 веке.
"11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало. (Деян. 17:11-13)
Единственной неопровержимой и авторитетной истиной является учение Иисуса Христа. Вся Истина в Иисусе.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Иоан. 14:6)
Только через Самого Иисуса Христа вы сможете придти к Богу Отцу.
"Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
(Деян. 8:5)
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. (Деян. 8:12)
Обратите внимание, крещение принимали только взрослые жители города, мужчины и женщины, способные уверовать по слову Божьему и сделать личный выбор.
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. "
(Деян. 2:38)
Крещение должно осуществляться именно так, как учит Библия. Крещение нужно грешникам, для спасения, для прщения их грехов.
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. "(Мар. 16:16)
Крещение осуществляется путём полного погрузения тела в воду. Крещение - это погребение тела в водяной могиле. Окропление и поливание водой не являются крещением. Поливание и окропление - это небиблейское крещение. Оно неугодно Богу.
"12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, (Кол. 2:12,13)
В Новом Завете нет ни одного примера крещения младенцев. Если кого-то по невежеству окрестили в младенческом возрасте, то этому человеку необходимо во взрослом возрасте уверовать, покаяться и принять крещение так, как учит Библия, иначе он умрёи в своих грехах.
"Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим. 6:4)
Когда человек полностью повинуется воле Божьей, кровь Иисуса смывает его грехи, Бог прощает ему грехи, его имя записывается на небесах и Иисус, Создатель церкви, добавляет его к Своей церкви. Главой, Законодателем и Спасителем церкви является Иисусус Христос. Иисус придёт только за Своей церковью. Эта церковь носит Его имя, поклоняется Ему в духе и в истине, эта церковь автономна, у неё нет никакой иерархической лестницы, созданной людьми. Эта церковь не использует иконы в своём поклонении Богу, потому что идолослужение - это грех. Иисус никогда этому не учил.

"
Андрей .....
Дмитрий Заевский Тело и Кровь Христа подаются ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. Больше нигде.
А ты уже всех внешних осудил, незная писания не силы Божией!!!
Инна Биева
не правда, спасение возможно вне Церкви. Это относиться ко всем людям проявляющим плоды Святого Духа, а также не противящимся истине о Боге.
Дмитрий Заевский Плоды Святого Духа вне церкви? Шутите? Это наверное глоссолалия у вас так называется?
"Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины" (1Тим.3:14,15)
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Мф.18.17)
Церковь слушаете?