Религия, вера

Кто будет веровать и креститься спасен будет или только в православной церкви спасение?

"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4).
Марина Эйхман
Лучший ответ
Айкерим Болотбекова это кто то подделал мой ник
А при чём здесь РПЦ? Что то у вас с логикой не то...)))
Олеся Ососова
Артем Сысоев см. первый коммент.
ТОЛЬКО православные считают, что спасение совершает церковь, но НИКАК не бог, а потому и крестятся, так как верят, что этот оберег может их спасти, оттого и придумали 19 января, якобы в ледяной воде можно смыть грех
Спасение только по вере в Христа распятого. Кто верит, тот и ИМЕЕТ жизнь вечную.
Но вот не верят... свои (!) сочинения пишут и премного...
Айкерим Болотбекова Этот ник кто то подделал под мой
Не только.
Артур Артур
Спасайся кто может!!!!
Sadibekov Nariman
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Воистину, преуспели верующие,
2. которые смиренны во время своих намазов,
3. которые отворачиваются от всего праздного,
4. которые выплачивают закят,
5. которые оберегают свои половые органы от всех,
6. кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,
7. тогда как желающие сверх этого являются преступниками;
8. которые оберегают вверенное им на хранение и соблюдают договоры,
9. которые регулярно совершают намаз.
10. Именно они являются наследниками,
11. которые унаследуют Фирдаус, в котором они пребудут вечно.
А православие это то игольное ушко через которое отстегнув деньги попадешь в царствие небесное
Только во имя Троицы. Крещение во имя организации СИ бессмысленная штука.
Ваня Ковалёв
Сергеевна а что насчет вас? вы спасены ?
Айкерим Болотбекова Этот ник подделанный под мой И примерно знаю кто
Спасение в вере. у каждого она разная. если челдовек ни во что не верит, он уже не человек, а животное.
Я думою что в первую очередь нужно жить честно, и стараться не грешить. А насчет веры у каждого она своя не вижу в этом нечего плохого.